Games Phase 10 - Mattel
- De 2 à 6 joueurs
- A partir de 7 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix conseillé 24,90 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus19,74 €
Produit Neuf
0,99 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 11 mai
-
31,81 €
Produit Neuf
Ou 7,95 € /mois
1,59 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
41,37 €
Produit Neuf
Ou 10,34 € /mois
2,07 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Games Phase 10 - Jeux de société
0 avis sur Games Phase 10 - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Games Phase 10
Neuf dès 16,77 €
-
Scrabble Classique - Jeu De Société Famille - 10 Ans Et +
34 avis
Occasion dès 20,00 €
-
Scrabble Original
12 avis
Occasion dès 19,00 €
-
Games Mattel - Pack De Boosters Uno Élite Formule 1 Édition Standard 2025
Neuf dès 12,88 €
-
Games Mattel -Uno Le Seigneur Des Anneaux-Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 17,18 €
-
Scrabble
1 avis
Occasion dès 19,70 €
-
Scrabble Zig Zag
6 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Scrabble Classique 1999
Occasion dès 13,00 €
-
Games Mattel - Uno Élite Formule 1 Édition Standard 2025
Neuf dès 15,99 €
-
Games Jeu De Cartes Skip-Bo Pour Les Enfants, Les Adultes Et Les Familles
Neuf dès 17,61 €
-
Games Uno Superman
Neuf dès 17,69 €
-
Games Uno-Jeu De Cartes Les Simpsons-Pour Petits Et Grands
Neuf dès 17,80 €
-
Games Uno Dragonball Z
Neuf dès 33,92 €
Occasion dès 14,90 €
-
Games Uno Barbie
Neuf dès 15,19 €
-
Games Mattel -Uno F1-Jeu De Cartes Pour Toute La Famille
Neuf dès 17,18 €
-
Games Mattel - Uno Braille
Neuf dès 17,89 €
-
Games Uno Mercredi-Jeu De Cartes-Pour Petits Et Grands Inspiré De La Série
Neuf dès 19,45 €
-
Mon Premier Scrabble Disney - Mattei
Occasion dès 16,00 €
-
Pictionary Air Star Wars
Occasion dès 15,00 €
-
Vintage Spel "Lie Detector" Van Mattel Inc Toymakers Jeux De Société
Occasion dès 14,90 €
-
Jeu Société Pictionary
Occasion dès 15,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Marque
Mattel
|
|
Age
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Games Phase 10
- Jeux de sociétéDescriptif technique Games Phase 10 - Jeux de société
Caractéristiques
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
|---|---|
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Langues prises en compte | Allemand |
| Langue des règles du jeu | Allemand |
| Nombre de cartes | 108 pièce(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Contient des matériaux recyclables | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Assemblage requis | Non |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 127 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 50,8 mm |
| Hauteur du colis | 177,8 mm |
| Poids du paquet | 190 g |
| Poids du paquet | 236,3 g |
| Poids du paquet | 241,8 g |
| Volume de l'emballage | 1147,0945 cm³ |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Année | 2021 |
|---|
Détails techniques
| Nombre de palette par pile | 55 pièce(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 460 mm |
|---|---|
| Profondeur | 460 mm |
| Hauteur | 50 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
|---|
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE