Radiola RACLI090E - Climatiseur - portable - 2.6 EER - blanc - Schneider
- Nuisance sonore: 65 dB
- Classe A Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre399,99 €
Produit Neuf
Ou 100,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 30/04 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Radiola RACLI090E - Climatiseur - Climatiseur mobile
0 avis sur Radiola RACLI090E - Climatiseur - Climatiseur mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Radiola RACLI090E - Climatiseur - portable - 2.6 EER - blanc
Neuf dès 399,99 €
-
Climatiseur EcoFlow Wave2 6100 BTU
Occasion dès 450,00 €
-
Kol7812 Climatiseur Mobile Reversible+ 3500w 12000 Btu
1 avis
Neuf dès 459,99 €
-
Climatiseur mobile Delonghi Pinguino PAC EM82
Neuf dès 473,46 €
-
Whirlpool PACB212HP - Climatiseur - mobile - 2.6 EER - noir
2 avis
Occasion dès 400,00 €
-
Cecotec 08567 ventilateur Bois
Neuf dès 304,90 €
-
Bosch - Unité extérieure seul mono-split Climate 3000i CL3000iUW26E 2,6 kW
Neuf dès 349,00 €
-
Climatiseur mobile sur roues pivotantes 2,6 kW Froid seul - CryoBreeze AXELAIR
Neuf dès 329,90 €
-
Climatiseur portable rowenta turbo eco
Occasion dès 400,00 €
-
Bosch - Unité extérieure mono-split Bosch Climate 3000i CL3000iUW35E 3,5 kW
Neuf dès 389,00 €
-
Olimpia Splendid DOLCECLIMA 12 WIFI Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 399,00 €
-
Zephir ZPC9000H Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 301,61 €
-
Cecotec ForceClima 12650 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 329,00 €
-
DAITSU APD 12FCX Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 416,25 €
-
Hisense APH09QC Climatiseur portatif 63 dB Blanc
Neuf dès 331,50 €
-
Klarstein Aero Ring Smart Climatiseur portatif Noir
Neuf dès 332,99 €
-
Orbegozo FDI 123 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 395,70 €
-
Qlima P 628 Climatiseur portatif 55 dB Noir
Neuf dès 444,48 €
-
Climatiseur Mobile Monzana Mzka1000 Wifi 9.000 Btu/h Blanc Classe énergétique A
Neuf dès 299,99 €
-
Ariston ALYS R32 Dual 25 Système de partage Blanc
Neuf dès 449,99 €
-
Beko BP412C Climatiseur portatif Gris
Neuf dès 347,70 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
Type de produit
climatiseur-mobile
|
|
Marque
Schneider
|
EcoFlow
|
H.Koenig
|
De'Longhi
|
Whirlpool
|
Cecotec
|
Bosch
|
-
|
Rowenta
|
Bosch
|
Olimpia Splendid
|
Zephir
|
Cecotec
|
Daitsu
|
Hisense
|
Klarstein
|
Orbegozo
|
Qlima
|
-
|
Ariston
|
Beko
|
Marque
Schneider
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Radiola RACLI090E - Climatiseur - Climatiseur mobile
Général
| Type de produit | Climatiseur |
|---|---|
| Format | Portable |
| Fonctions | Refroidissement, déshumidification |
| Classe énergétique | Classe A |
| Surface traitée | Jusqu'à 15 m2 |
| Débit d'air | 320 m3/h |
| Capacité de refroidissement | 9000 BTU/h 2.645 kWatt |
| Capacité de déshumidification maximale | 24 L/24 heures |
| Réfrigérant | R290 |
| Contrôle de flux d'air | Flux d'air réglable |
| Couleur | Blanc |
Réglages, commandes et voyants
| Type de commande | Électronique |
|---|---|
| Type | Affichage LED |
| Minuteur | 24 hrs |
| Nombre de vitesse | 2 |
Divers
| Normes de conformité | RoHS, Directive 626/2011/EU |
|---|---|
| Accessoires inclus | Télécommande, télécommande, tuyau d'échappement de fenêtre |
Détails sur le niveau de bruit
| Niveau de pression acoustique (SPL) | 65 dB |
|---|
Consommation
| Energy Efficiency Ratio (EER) | 2.6 |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 1000 Watt |
| Alimentation | 220 - 240 V / 50 Hz |
Détails sur la puissance
| Détails sur la puissance | Refroidissement - classe A - 1017 Watt - 1 kWh |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 43.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 38.5 cm |
| Hauteur | 80 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE