Casque HyperX Cloud II - Jeux (noir rouge) - Hyperx
- Gaming
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-5 € avec le code DEALI504,09 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maurepas)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpedition depuis la France. Choisissez la livraison "Suivi" pour vous assurer d'une livraison fiable et rapide. Retrait possible 7j/7 dans notre magasin DEALiCASH.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casque HyperX Cloud II - Jeux (noir rouge) - Casque filaire HyperX Cloud II
34 avis sur Casque HyperX Cloud II - Jeux (noir rouge) - Casque filaire HyperX Cloud II
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casque HyperX Cloud II - Jeux (noir rouge)
34 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 81,88 €
-
JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro - sans fil, filaire - jack 3,5mm - noir
86 avis
Neuf dès 45,04 €
Occasion dès 49,99 €
-
Force Play Touch - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - blanc
Neuf dès 44,90 €
-
Belkin SoundForm ClearFit - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - sable
Neuf dès 47,59 €
-
JBL Soundgear Sense - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - noir
8 avis
Neuf dès 107,99 €
Occasion dès 49,99 €
-
JBL TUNE Beam - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - isolation acoustique - bleu
4 avis
Neuf dès 55,99 €
-
Ecouteurs Intra True Wireless N-lite Clear Talk Noir
Neuf dès 49,99 €
-
écouteurs sans fils bluetooth HiFuture FreeBuds+ TWS avec boitier de chargement
Neuf dès 44,99 €
-
JBL TUNE 760NC - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - blanc
2 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 49,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hyperx
|
JBL
|
BIGBEN Connected
|
Belkin
|
Harman
|
JBL
|
Monster Cable Products
|
-
|
JBL
|
Marque
Hyperx
|
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre, reduction-bruit-active
|
Pliable
|
gaming
|
gaming
|
eau
|
micro-integre
|
-
|
-
|
Pliable
|
Option(s)
gaming, micro-integre, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casque HyperX Cloud II - Jeux (noir rouge)
- Casque filaire HyperX Cloud II- Profite de la différence HyperX dans tous les détails, tels que la mousse à mémoire de forme, la qualité du cuir, la répartition du poids, et la force de serrage. Une expérience de confort incroyable grâce aux réglages de ces caractéristiques. Vous constaterez cette immense différence pendant les sessions de jeu les plus longues ou pour écouter de la musique toute la journée.
- L'effet 7.1 peut être activé et désactivé pour améliorer l'audio positionnel et élargir la perception spatiale.
- Écoute le rendu et la richesse des sons, parfaitement précis et clairs. Avec les haut-parleurs de 53 mm spécialement mis au point, tu t'immergeras totalement dans chaque jeu et tu pourras suivre plus facilement les indices audio indispensables.
- Outre sa résistance, la structure flexible en aluminium s'adapte à la taille de toutes les têtes, prête pour tous les jeux, jour après jour, nuit après nuit.
- La clarté des communications et la réduction du bruit ambiant te garantissent un chat vocal impeccable.
Le célèbre Confort HyperX
Profite de la différence HyperX dans tous les détails, tels que la mousse à mémoire de forme, la qualité du cuir, la répartition du poids, et la force de serrage. Une expérience de confort incroyable grâce aux réglages de ces caractéristiques. Vous constaterez cette immense différence pendant les sessions de jeu les plus longues ou pour écouter de la musique toute la journée.
Son surround 7.1 virtuel1
L'effet 7.1 peut être activé et désactivé pour améliorer l'audio positionnel et élargir la perception spatiale.
Audio immersif
Écoute le rendu et la richesse des sons, parfaitement précis et clairs. Avec les haut-parleurs de 53 mm spécialement mis au point, tu t'immergeras totalement dans chaque jeu et tu pourras suivre plus facilement les indices audio indispensables.
Nous avons conçu notre HyperX Cloud II pour offrir un casque de jeu ultra-confortable avec un son d'excellente qualité. Nous avons beaucoup investi pour améliorer les caractéristiques, notamment la mousse à mémoire de forme HyperX, le cuir de haute qualité, la force de serrage, la répartition du poids et créer un casque qui restera confortable pendant les plus longues sessions de jeu. Il n'est donc pas étonnant que des millions de joueurs refusent de l'échanger contre aucun autre. Pour la compétition comme pour la détente, il y a un casque Cloud qui répondra parfaitement à vos attentes.
Descriptif technique Casque HyperX Cloud II - Jeux (noir rouge) - Casque filaire HyperX Cloud II
Général
| Poids | 320 g |
|---|---|
| Couleur | Noir, rouge |
| Matériau de serre-tête | Similicuir |
| Matériau des oreillettes | Mousse viscoélastique |
| Utilisation recommandée | Console de jeux, ordinateur |
| Jeu | Oui |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Type de capot de casque | Fermé |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 10 - 23000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | < 2 % |
| Sensibilité | 98 dB |
| Impédance | 60 Ohm |
| Diaphragme | 53 mm |
| Aimant | Néodyme |
| Bandeau réglable | Oui |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Mode de fonctionnement du microphone | Uni-directionnel |
| Sensibilité | -42 dBV/Pascal |
| Suppression du bruit | Oui |
Télécommande
| Commandes | Volume |
|---|
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1 m - Câble de commande / audio - 2 m |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Information de compatibilité
| Conçu pour | Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 15-fb0000nm, 15-fb0012ns, 15-fb0026nm, 16-d0026nb, 16-d1025nl, 16-d1034ns, 16-e0021nl, 16-e0022nl, 16-e0054nl, 16-e0314nf, 16-e1900ng - HP 250 G9 Notebook - HP Elite 800 G9 - HP EliteDesk 800 G6 - HP Laptop 14-dq3210ca, 14-fq0200ca, 14-fq0210ca, 15-dw1025nk, 15-dw4030nm, 15s-eq1018ny, 15s-eq2049np, 15s-eq2050np, 15s-eq2083nl, 15s-eq2083ns, 15s-eq3005nl, 15s-eq3016nl, 15s-eq3020nl, 15s-eq3621nd, 15s-fq2119nl, 15s-fq4030nl, 17-cn0012ns, 17-cn1006ns, 17-cn2004nm, 17-cn2048nm, 17-cn2267st, 17-cn2775st, 17-cp1620nd - HP Pavilion Plus Laptop 14-eh0660nd - HP Pavilion x360 Laptop 14-ek0005nm, 15-er1003nm - HP Pro 290 G9 |
|---|
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Nom de la couleur | Black-Red |
| Longueur de câble | 1 m |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Virtual 7.1 surround sound |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | PC, PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
|---|---|
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
|---|---|
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 23000 Hz |
| Impédance | 60 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5,3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| DHT, distorsion harmonique totale | 2% |
Microphone
| Type de microphone | Boom |
|---|---|
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 320 g |
|---|
Contenu de l'emballage
| Contenu de la boîte | Casque de jeu, boîte de commande audio USB avancée, micro détachable, coussinets d'oreille Velours, guide de démarrage rapide |
|---|
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL |
https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
|---|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 10 |
Autres caractéristiques
| Compatibilité | PC, PS5 , PS4 , Xbox Series X/S, Xbox One, commutateur Marche, Mobile |
|---|---|
| Code UNSPSC | 52161514 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE