TP-Link Deco X50 - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - maillage 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - Tp-Link
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre153,55 €
Produit Neuf
Ou 38,39 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Nos autres offres
-
-
-
153,55 €
Produit Neuf
Ou 38,39 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
-
156,66 €
Produit Neuf
Ou 39,17 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 4 et le 5 mai
-
162,98 €
Produit Neuf
Ou 40,75 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur TP - Link Deco X50 - Système Wi - Fi - Routeur Wifi
3 avis sur TP - Link Deco X50 - Système Wi - Fi - Routeur Wifi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation TP - Link Deco X50 - Système Wi - Fi
- Routeur Wifi- Connectivité filaire et Wi-Fi
Profitez d'un streaming 4K fluide, de jeux en ligne et d'appels vidéo dans toute la maison. Bénéficiez d'une connexion Wi-Fi 6 ultra-rapide avec des vitesses allant jusqu'à 3 Gbit/s et 3 ports Ethernet Gigabit offrant des vitesses de distorsion filaire. - Performance Wi-Fi surprenante
Deco X50 offre des débits Wi-Fi plus élevés, une plus grande capacité d'appareils connectés et presque aucune latence grâce à une bande passante de canal HE160 plus large.
Descriptif technique TP - Link Deco X50 - Système Wi - Fi - Routeur Wifi
Général
| Composants du système Wi-Fi | 2 routeurs |
|---|---|
| Type de boîtier | De bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bande de fréquence | 2,4 Ghz/5 Ghz |
| Performances | Taux de données maximum (2,4 GHz): 574 Mbps - Taux de données maximum (5 GHz): 2402 Mbps |
| Capacité | Appareils connectés: 150 - Flux: 4 |
| Protocole réseau / transport | PPTP, L2TP, PPPoE, DHCP, DDNS, IPv4, IPv6 |
| Protocole de Routage | Routage IP statique |
| Protocole de gestion à distance | DHCP, IPv4, IPv6 |
| Algorithme de chiffrement | WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Classification Wi-Fi | AX3000 |
| Réseautage maillé | Oui |
| Caractéristiques | Filtrage de contenu, administrable, prise en charge d'IPv6, IPS, contrôle parental, mode opérationnel point d'accès, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, Prise en charge du WMM, QoS, serveur DHCP, redirection de port, bouton de réinitialisation, prise en charge IPv4, SPIF, technologie MU-MIMO, protection antivirus, technologie beamforming, mode routeur, accès invité, itinérance transparente, liste noire |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6, FCC, RoHS, RCM |
| Processeur | 1 GHz |
Propriétés de ligne
| Format de codage de ligne | 1024 QAM, OFDMA |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Type de communication | Cloud |
| Technologie des communications | Wi-Fi |
| Assistant intelligent | Alexa |
| Voix contrôlée | Indirect |
Extension/connectivité
| Interfaces | WAN / LAN: 3 x 1000Base-T - RJ-45 |
|---|
Antenne
| Antenne | Interne |
|---|---|
| Nombre d'antennes | 2 |
Alimentation
| Nombre installé | 2 |
|---|---|
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble réseau |
|---|
Logiciels / Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Android, Apple iOS |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 11 cm |
|---|---|
| Profondeur | 11 cm |
| Hauteur | 11.4 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE