Nos autres offres
-
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
Vendeur professionnel situe en France. Produit ayant fait l'objet de verification, nettoyage et desinfection.
Voir le détail de l'annonce -
-
24,00 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 et le 28 mai
-
-
29,41 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ECOIFFIER Boite dinette 100 pièces - Dinette et jeux de cuisine
1 avis sur ECOIFFIER Boite dinette 100 pièces - Dinette et jeux de cuisine
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
VTECH MAGIBOOK - LE ROI LION - DÉCOUVRE LES ANIMAUX DE LA SAVANE
3 avis
Occasion dès 10,00 €
-
Bricolage Et Accessoires Karcher Nettoyeur De Vitres Wv6
1 avis
Neuf dès 10,57 €
-
Jeu de construction de jardin fleuri de 38 pièces pour enfants - Coffret de jeu de jardinage créatif
Neuf dès 8,95 €
-
Accessoires Pour Cheveux Poufsouffle- Classique - Set De 2
Neuf dès 11,50 €
-
Bunchems Coffret 200 Pièces Animaux Phosphorescents
4 avis
Neuf dès 19,00 €
Occasion dès 6,90 €
-
Tosteur jouet KLEIN Bosch 9210 argent
Neuf dès 10,99 €
-
Play-Doh 12 pots
Occasion dès 9,10 €
-
Polly Pocket cirque Année 1996
Occasion dès 10,00 €
-
Chariot en jouet avec dînette en bois gâteau d'anniversaire
Occasion dès 10,00 €
-
Poly Pocket Jour de Fête Année 1989
Occasion dès 10,00 €
-
Glow in the dark - Stegosaurus - With prehistoric plant
Occasion dès 9,00 €
-
Polly Pocket Boîte à Chat : une chambre Année 1993
Occasion dès 10,00 €
-
Wild Life - Manchot Sauteur
Neuf dès 10,76 €
-
Jouet Batman Scellé McDonald?s 2021
Occasion dès 7,00 €
-
Téléphone enfants jouet fisher price
Occasion dès 9,99 €
-
Noeuds à natter pour queue cheval HorseGuard
Neuf dès 7,99 €
-
Littlest Pet Shop Mini PETSHOP Poisson #53 PINKADEE PUFFSTON
Neuf dès 6,99 €
-
Carnet de peinture aquarelle portable pour enfants - Série Animaux avec 20 feuilles et 2 pinceaux
Neuf dès 9,71 €
-
Guêtres pour cheval Harry's Horse Diva Stella
Neuf dès 10,18 €
-
Tractopelle
Occasion dès 7,99 €
Produits similaires
Descriptif technique ECOIFFIER Boite dinette 100 pièces - Dinette et jeux de cuisine
Caractéristiques
| Type de produit | Cuisine de jeu |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Imperméable | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | France |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Multi |
|---|---|
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Informations sur l'entretien | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 1200 mm |
|---|---|
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 610 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 490 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 97 mm |
| Hauteur du colis | 360 mm |
| Poids du paquet | 945 g |
| Poids de tare de l'emballage | 335 g |
| Volume de l'emballage | 17110,8 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 100 pièce(s) |
|---|---|
| Langues des manuels | Multi |
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | De nombreux accessoires pour jouer à la dinette dont des gaufres, des fruits et légumes, des casseroles, des couverts, etc... 100 pièces. Dès 18 mois. Origine France Garantie |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Junior - Junior |
|---|---|
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Exclusivité distributeurs (cdm) | All |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| (cdm) Audiences | Petite enfance |
| Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) | 24 mois |
| Mention légale | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| (cdm) Nombre de pièces | 100 |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Casiers principaux (externes) par palette | 3 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Commander une quantité multiple | 8 |
| Catégorie NPD (cdm) | PS CUISINES ET ALIMENTAIRE |
| Détails du public cible | Petite enfance |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE
