Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ECOIFFIER Chariot ménage - Jeux de ménage et d'entretien
0 avis sur ECOIFFIER Chariot ménage - Jeux de ménage et d'entretien
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Bricolage Et Accessoires Karcher Nettoyeur De Vitres Wv6
1 avis
Neuf dès 14,15 €
-
VTECH MAGIBOOK - LE ROI LION - DÉCOUVRE LES ANIMAUX DE LA SAVANE
3 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Sablimage Sablimage Concept Box - Animaux Calins
Neuf dès 12,84 €
-
Vache Girafe Bleu Jaune Écharpe Verte Tex Baby 20 Cm
Occasion dès 12,99 €
-
VILEDA Vileda - Balai + pelle manche long
Neuf dès 11,03 €
-
Beaute My Beauty Hair Set
1 avis
Neuf dès 14,99 €
-
Goliath Rummikub The Original Travel Jeu De Cartes Enfants
Neuf dès 16,10 €
-
Accessoires Pour Cheveux Poufsouffle- Classique - Set De 2
Neuf dès 11,50 €
-
GOGOU Jouet Fille 3 Ans Jouets Make Up Kit Pretend Princesse Set Jouets avec Sac à Dos 16pcs pour Enfants Fille 2 3 Ans
1 avis
Neuf dès 11,99 €
-
Collages Pompons Animaux Tout Doux
Neuf dès 15,99 €
-
Sablimage Sablimage Concept Box - Animaux De La Foret
Neuf dès 12,84 €
-
Bosch Mini Bosch - Meuleuse
1 avis
Neuf dès 15,77 €
-
Vache Girafe Tex Bleu Jaune Vert Bandana Foulard 18 Cm
Occasion dès 14,90 €
-
BOSCH Bosch - Machine à café
1 avis
Neuf dès 17,75 €
-
Mini chariot avec 19 objets en plastique
Occasion dès 14,00 €
-
Set de cuisine miniatures dinette vintage
Occasion dès 11,50 €
-
Polly Pocket Maison Dans l'Arbre Année 1994
Occasion dès 15,00 €
-
Slim Pit maître de l'univers
Occasion dès 15,00 €
-
Wild Life Raton laveur
Neuf dès 11,70 €
-
Caisse enregistreuse pepa pig avec 25 articles divers
Occasion dès 17,00 €
Produits similaires
Présentation ECOIFFIER Chariot ménage
- Jeux de ménage et d'entretien


Descriptif technique ECOIFFIER Chariot ménage - Jeux de ménage et d'entretien
Caractéristiques
| Type de produit | Kit de nettoyage jouet |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Imperméable | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | France |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Multi |
|---|---|
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Informations sur l'entretien | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. ATTENTION! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Contient des petites pièces pouvant être ingérées ou inhalées. Jouet à monter par un adulte responsable |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 210 mm |
|---|---|
| Profondeur | 265 mm |
| Hauteur | 560 mm |
| Poids | 650,0000000000001 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 320 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 188 mm |
| Hauteur du colis | 590 mm |
| Poids du paquet | 1,06 kg |
| Poids de tare de l'emballage | 410 g |
| Volume de l'emballage | 35494,4 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
|---|---|
| Langues des manuels | Multi |
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | Un chariot regroupant tous les accessoires nécessaires pour une maison impeccable : un balai espagnol avec son seau équipé d'une essoreuse, un balai, un aspirateur à main et 2 flacons de produits ménagers. 8 pièces Dès 36 mois. Origine France Garantie |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Junior - Junior |
|---|---|
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Exclusivité distributeurs (cdm) | All |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| (cdm) Audiences | Petite enfance |
| Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) | 24 mois |
| Mention légale | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. ATTENTION! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Contient des petites pièces pouvant être ingérées ou inhalées. Jouet à monter par un adulte responsable |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| (cdm) Nombre de pièces | 6 |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Commander une quantité multiple | 6 |
| Catégorie NPD (cdm) | PS AUTRES JEUX DE ROLE |
| Détails du public cible | Petite enfance |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE