62,78 €
Produit Neuf
Ou 15,70 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ECOIFFIER Sortie de caisse 3 en 1 - Dinette et jeux de cuisine
0 avis sur ECOIFFIER Sortie de caisse 3 en 1 - Dinette et jeux de cuisine
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
VTECH KidiCom Advance 3.0 blanc/rose - Smartphone pour enfants
13 avis
Neuf dès 181,22 €
Occasion dès 54,99 €
-
VTECH KIDICOM ADVANCE 3.0 NOIR
7 avis
Neuf dès 186,26 €
Occasion dès 74,00 €
-
VTECH KIDICOM MAX 3.0 ROSE
8 avis
Neuf dès 166,47 €
Occasion dès 64,80 €
-
Dirt Devil Chariot de Ménage Jouet ¿ Pour Enfants dès 3 Ans ¿ Avec Balai, Seau, Pulvérisateur et Brosse ¿ Jouet de Nettoyage Complet ¿ Chariot de Nettoyage Enfant Ludique
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Cuisine en bois rétro pour enfants - WOOMAX - 55x28x58 cm - Vitrocéramique à 2 feux - Évier avec robinet rotatif
Neuf dès 49,00 €
-
SUBZONAL-Chefclub Kids - Coffret Super légumes et le couteau enfant - Livre de recette enfant - Protège-Doigts et Protège-Lame - Cadeau fille 7 ans - Ustensile cuisine enfant - à partir de 7 ans
Neuf dès 47,86 €
-
Smoby - Black+Decker - Caisse à Outils Tissu - Jouet Bricolage Enfant - 4 Outils et Accessoires Divers - 7600360919
Neuf dès 49,70 €
-
Pistolet à Eau Électrique Automatique ? Lanceur d?Eau Rechargeable USB, Jouet Été Enfant & Adulte, Combat Aquatique
Neuf dès 64,10 €
-
Couverture d'extérieur pour cheval jersey Horseware Amigo Cooler
Neuf dès 64,22 €
-
Guêtres antérieurs pour cheval fermées Horka
Neuf dès 69,95 €
-
Jeu de golf de jardin avec tapis de chipping, clubs de golf et accessoires pour jouer à l'intérieur et à l'extérieur
Neuf dès 45,18 €
-
Épicerie en bois kidkraft neuve
Occasion dès 45,00 €
-
Nerf N Series Infinite
Neuf dès 53,99 €
-
Guêtres pour cheval antérieurs eQuick Etraining fluffy
Neuf dès 62,70 €
-
Guêtres pour cheval antérieurs eQuick Etraining fluffy
Neuf dès 62,70 €
-
Guêtres postérieurs pour cheval Harry's Horse Beenbeschermers Grand Prix voor
Neuf dès 48,78 €
-
Baby pelham à double brisure pour cheval Kavalkade Kavalbit
Neuf dès 51,81 €
-
Baby pelham articulé pour cheval Kavalkade Kavalbit
Neuf dès 51,81 €
-
Dirt Devil Aspirateur Jouet 3-en-1 - Vacuum Cleaner avec 2 Accessoires - Fonction d'Aspiration et Sons Réalistes - Pour Garçons et Filles à partir de 3 Ans - Rouge/Gris
Neuf dès 46,99 €
-
Montant pour cheval Dy'on Hackamore
Neuf dès 49,99 €
Produits similaires
Présentation ECOIFFIER Sortie de caisse 3 en 1
- Dinette et jeux de cuisineDescriptif technique ECOIFFIER Sortie de caisse 3 en 1 - Dinette et jeux de cuisine
Caractéristiques
| Type de produit | Cuisine de jeu |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Imperméable | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | France |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Multi |
|---|---|
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Informations sur l'entretien | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 480 mm |
|---|---|
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 720 mm |
| Poids | 1,55 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 255 mm |
| Hauteur du colis | 580 mm |
| Poids du paquet | 2,1 kg |
| Poids de tare de l'emballage | 545 g |
| Volume de l'emballage | 56941,5 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 31 pièce(s) |
|---|---|
| Langues des manuels | Multi |
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | Une caisse de supermarché remplie de produits à acheter, une carte bleue, un micro, un terminal CB, une balance pour les fruits et légumes et un panier roulant Vient s'ajouter une caisse enregistreuse mécanique garnie de pièces et de billets, d' un lecteur de gencode, d'un téléphone et d'un micro. 31 pièces. Dès 18 mois. Origine France Garantie |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Junior - Junior |
|---|---|
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Exclusivité distributeurs (cdm) | All |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| (cdm) Audiences | Petite enfance |
| Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) | 24 mois |
| Mention légale | Renseignements importants à conserver. Les couleurs et les détails peuvent varier par rapport au modèle présenté sur la boite. Attention ! Pour écarter les dangers liés à l'emballage(attaches, film plastique, etc,...) enlever tous les éléments qui ne font pas partie du jouet. Jouet à monter par un adulte responsable |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| (cdm) Nombre de pièces | 31 |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Unité d'emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Commander une quantité multiple | 4 |
| Catégorie NPD (cdm) | PS CUISINES ET ALIMENTAIRE |
| Détails du public cible | Petite enfance |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE