Citizen Elegance EU6072-56D montre - Citizen
- Date
- Composition : Métal Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
145,68 €
Produit Neuf
Ou 36,42 € /mois
- Livraison GRATUITE
Warranty 2 years
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Citizen Elegance Eu6072 - 56d Montre - Montre Citizen
0 avis sur Citizen Elegance Eu6072 - 56d Montre - Montre Citizen
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Citizen Elegance EU6072-56D montre
Neuf dès 102,56 €
-
Montre Quartz
Occasion dès 85,00 €
-
Montre - Citizen - Aqua39 Ib9-344-50 - Analogique - Silicone - 10 Atm
Neuf dès 118,29 €
-
Montre Femme Citizen Eco Drive
Occasion dès 100,00 €
-
Mens Watch Citizen Bi5110-54x, Quartz, 41mm, 5atm
Neuf dès 104,83 €
-
Mens Watch Citizen Bi5110-54z, Quartz, 41mm, 5atm
Neuf dès 104,83 €
-
Ladies Watch Citizen El3100-55x, Quartz, 31mm, 5atm
Neuf dès 104,83 €
-
Ladies Watch Citizen El3100-55w, Quartz, 31mm, 5atm
Neuf dès 104,83 €
-
Mens Watch Citizen Bi5110-54e, Quartz, 41mm, 5atm
Neuf dès 104,83 €
-
Mens Watch Citizen Aw1816-89x, Quartz, 43mm, 10atm
Neuf dès 128,62 €
-
Relogio Citizen
Neuf dès 123,76 €
-
Mens Watch Citizen Aw1760-81w, Quartz, 43mm, 10atm
Neuf dès 128,63 €
-
Mens Watch Citizen Aw1760-81z, Quartz, 43mm, 10atm
Neuf dès 122,70 €
-
Mens Watch Citizen Bf2011-01e, Quartz, 41mm, 5atm
Neuf dès 93,31 €
-
Citizen Montre Doré Analogique Femmes Eu6002-51p
Neuf dès 102,56 €
-
Citizen Montre Multicolore Analogique Femmes Eu6074-51d
Neuf dès 102,56 €
-
Citizen Décontracté Eu6090-54l Montre
Neuf dès 93,31 €
-
Citizen Montre Argent Analogique Femmes Eu6070-51d
Neuf dès 131,41 €
-
Citizen Décontracté Eu6090-03a Montre
Neuf dès 93,31 €
-
Citizen Montre Argent Analogique Femmes Em0920-86l
Neuf dès 132,03 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Citizen
|
Marque
Citizen
|
|
Matière du bracelet
Métal
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
Acier
|
Acier
|
Acier
|
Acier
|
Acier
|
-
|
Acier
|
Acier
|
Cuir
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
Verre
|
Métal
|
Matière du bracelet
Métal
|
|
Caractéristiques
Date
|
Date
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Date
|
Etanche
|
Date
|
Etanche
|
Caractéristiques
Date
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Citizen Elegance Eu6072 - 56d Montre - Montre Citizen
Informations boitier de montre
| Code de boitier | S114284 |
|---|
Informations générales
| Sous-catégorie | Time 3 hands |
|---|---|
| Nom | EU6072-56D |
| Année | 2018 Collection Automne-Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Étanchéité | 5 Bar (Douche) |
| Couleur du cadran | Nacre |
| Hand colors (h,m,s) | Or, Or, Or |
Informations boitier de montre
| Diamètre | 28 mm |
|---|---|
| Épaisseur du boîtier | 7.5 mm |
| Matériel du boîtier | Inox or |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Or |
| Matériau Dos du Boîtier | Inox |
| Arrière de Boitier | Snap On |
| Verre | Minéral |
| Couronne | Couronne de tirer |
Informations mouvement
| Movement part nr | G011 |
|---|---|
| Marque du mouvement | Citizen |
| Mécanisme | Quartz |
Informations bracelet
| Strap type info | Bracelet acier Inoxydable |
|---|---|
| Matière du Bracelet | Métal |
| Taille du poignet | 150 - 190 mm |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs |
| Largeur de bracelet | 14.0 mm |
| Couleur de bracelet | Or |
| Support de bracelet droit | Oui |
| Bracelet original | Citizen Bracelets 59-S07124 |
TEMPS
| Minutes | Aiguille analogique |
|---|---|
| Secondes | Aiguille analogique |
Calendrier
| Date | Fenêtr |
|---|
Autre
| Aiguille analogique | Oui) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE