Casio MTP-1302D-1A2VDF Montre bracelet Quartz Acier inoxydable - Casio
- Composition : Or
- Coloris : Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
83,32 €
Produit Neuf
Ou 20,83 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
83,33 €
Produit Neuf
Ou 20,83 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
84,00 €
Produit Neuf
Ou 21,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Mtp - 1302d - 1a2vdf Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Mtp - 1302d - 1a2vdf Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio MTP-1302D-1A2VDF Montre bracelet Quartz Acier inoxydable
Neuf dès 50,99 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,47 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 45,00 €
-
Casio Standard Ltp-1129a-7br Montre Bracelet Femelle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 65,90 €
-
Casio Standard Mtp-V002d-1b Montre Bracelet Mâle Noir Et Vert
Neuf dès 51,80 €
-
Casio Ltp-1128g-7brdf Montre Bracelet Quartz Or Et Acier Inoxydable
Neuf dès 62,89 €
-
Montre Casio Homme
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Edifice Efv-550gy-8av
Occasion dès 50,00 €
-
Montre Casio W-220hf-3avef Marron
Neuf dès 59,90 €
-
Montre Casio Ae-1500whc-8avef Grise
Neuf dès 49,90 €
-
Montre Casio Timeless Ae-1700h-1avef Noire
Neuf dès 51,54 €
-
Casio Vintage A159w-N1 Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable Argent
Neuf dès 48,97 €
Occasion dès 54,11 €
-
Montre Casio Timeless Ae-1700h-1a2vef Bleu Et Rouge
Neuf dès 55,13 €
-
Montre Casio Timeless W-220hf-8avef Noir Et Gris
Neuf dès 59,21 €
-
Montre Casio Timeless Ae-1700h-1bvef Noir
Neuf dès 62,14 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Or
|
-
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
Tissu
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
Tissu
|
-
|
Matière du bracelet
Or
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Mtp - 1302d - 1a2vdf Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio Mtp - 1302d - 1a2vdf Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 50 m |
| Nombre de mains | 3 |
| Précision | 20 sec/mois |
Design
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
Puissance
| Type de batterie | SR626SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 44,2 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 38,5 mm |
| Hauteur du colis | 9,2 mm |
| Poids du paquet | 105 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE