Casio LTP-V002L-1B Montre bracelet Acier inoxydable - Casio
- Composition : Or
- Coloris : Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre65,16 €
Produit Neuf
Ou 16,29 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
58,72 €
Produit Neuf
Ou 14,68 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 8 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
65,00 €
Produit Neuf
Ou 16,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
Voir le détail de l'annonce -
65,16 €
Produit Neuf
Ou 16,29 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Ltp - V002l - 1b Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Ltp - V002l - 1b Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio LTP-V002L-1B Montre bracelet Acier inoxydable
Neuf dès 58,72 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 65,88 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 66,51 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Collection W-220hf-2av Montre Bracelet Mâle Noir, Bleu Noir
Neuf dès 69,98 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Or Acier Inoxydable
Neuf dès 67,39 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,40 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio G-Shock Aeq-120w-1bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 73,61 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 45,00 €
-
Casio Standard Ltp-1129a-7br Montre Bracelet Femelle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 65,90 €
-
Casio Standard Mq-76-7a1l Montre Bracelet Mâle Quartz Noir
Neuf dès 69,82 €
-
Casio Standard Mtp-V002d-1b Montre Bracelet Mâle Noir Et Vert
Neuf dès 51,80 €
-
Casio Ltp-1275d-7adf Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 71,48 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Or
|
-
|
-
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
Acier
|
Matière du bracelet
Or
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio Ltp - V002l - 1b Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous |
| Imperméable | Oui |
| Nombre de mains | 3 |
| Précision | 20 sec/mois |
| Précision | -20 - 20 sec/mois |
Design
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Matière de la bande | Cuir |
| Couleur principale de la bande | Noir |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Argent |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir |
| Style de marqueur de montre | Chiffres arabes |
| Couleur principale du casier | Acier inoxydable |
| Conception du produit | Décontracté |
| Couleur principale de l'aiguille des secondes | Gris |
| Couleur principale de l'aiguille des minutes | Gris |
| Couleur principale de l'aiguille des heures | Gris |
Puissance
| Type de batterie | SR626SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 31 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 25 mm |
| Hauteur du colis | 9,2 mm |
| Poids du paquet | 24 g |
Poids et dimensions
| Largeur | 25 mm |
|---|---|
| Profondeur | 31 mm |
| Hauteur | 9,2 mm |
| Poids | 24 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE