Multi Jet d'enc EPSON EcoTank ET-4856 - Epson
- Technologie Jet d'encre Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
607,53 €
Produit Neuf
Ou 151,88 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3030,38 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Multi Jet d'enc EPSON EcoTank ET - 4856 - Imprimante Jet d'encre
11 avis sur Multi Jet d'enc EPSON EcoTank ET - 4856 - Imprimante Jet d'encre
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Multi Jet d'enc EPSON EcoTank ET-4856
11 avis
Neuf dès 607,53 €
-
Epson EcoTank ET-8550 Jet d'encre A3 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wifi
4 avis
Neuf dès 653,50 €
Occasion dès 564,30 €
-
Epson EcoTank ET-8500 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wifi
8 avis
Neuf dès 530,50 €
-
Epson TM T88VI - Imprimante de reçus - thermique en ligne - Rouleau (7,95 cm) - 180 x 180 ppp - jusqu'à 350 mm/sec - USB 2.0, LAN, série, NFC, hôte USB 2.0 - outil de coupe - noir
Neuf dès 581,60 €
-
Epson EcoTank ET-16150 - Imprimante - couleur - Recto-verso - jet d'encre - A3 - 4 800 x 1 200 ppp - jusqu'à 25 ppm (mono)/jusqu'à 25 ppm (couleur) - capacité : 550 feuilles - USB, LAN, Wi-Fi - noir
1 avis
Neuf dès 858,90 €
Occasion dès 622,12 €
-
EPSON SC F100 - IMPRIMANTE A SUBLIMATION - A4 ECONOMIQUE - INTERFACE USB 2.0 - LAN - WI-FI
2 avis
Neuf dès 556,21 €
-
Epson TM-m30III-H (141) Sans fil et filaire Thermique Imprimantes POS
Neuf dès 601,30 €
-
Epson EcoTank L18050 imprimante photo Jet d'encre 5760 x 1440 DPI Wifi
Neuf dès 646,92 €
-
Epson EcoTank ET-5185 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI 37 ppm Wifi
Neuf dès 533,80 €
-
Imprimante thermique Epson Tml 500
Occasion dès 550,00 €
-
Epson WorkForce Pro EP-C7000DW - Imprimante - couleur - Recto-verso - jet d'encre - A3 - 4 800 x 1 200 ppp - jusqu'à 25 ppm (mono)/jusqu'à 24 ppm (couleur) - capacité : 335 feuilles - USB 2.0, USB 3.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), hôte USB
Neuf dès 655,00 €
-
Epson WorkForce Pro WF-M5899DWF Jet d'encre A4 1200 x 2400 DPI 34 ppm Wifi
Neuf dès 560,76 €
-
Epson EcoTank ET-14100 - Imprimante - couleur - jet d'encre - ITS - A3 - 4 800 x 1 200 ppp - jusqu'à 15 ppm (mono)/jusqu'à 8 ppm (couleur) - capacité : 100 feuilles - USB, Wi-Fi - noir
Neuf dès 557,00 €
-
Epson LQ 690II - Imprimante - Noir et blanc - matricielle - 360 x 180 dpi - 24 pin - USB 2.0, parallèle
Neuf dès 530,00 €
-
Epson WorkForce Pro WF-C5890DWF BAM Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI 16 ppm Wifi
Neuf dès 545,72 €
-
EcoTank L14150 - Imprimante multifonction - Impression A3, numérisation, copie, fax
Neuf dès 585,29 €
-
Epson TM-L100 (121) imprimante pour étiquettes Thermique directe 203 x 203 DPI Avec fil &sans fil Ethernet/LAN Bluetooth
Neuf dès 565,45 €
-
Epson ET-4850 EcoTank color MFP 4in1 ET-4850 EcoTank color MFP 4in1 33ppm mono 20ppm color
7 avis
Neuf dès 686,49 €
-
Epson TM m30II-S (012) - Imprimante de reçus - thermique en ligne - Rouleau (7,95 cm) - 203 x 203 ppp - jusqu'à 250 mm/sec - USB 2.0, LAN, hôte USB 2.0, Lightning - outil de coupe - noir
Neuf dès 653,69 €
-
Epson PLQ 50M - Imprimante pour livrets - Noir et blanc - matricielle - 10 cpi - 24 pin - jusqu'à 630 car/sec - parallèle, USB 2.0, série
Neuf dès 579,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Epson
|
Marque
Epson
|
|
Technologie
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
-
|
Jet d'encre
|
-
|
-
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
-
|
Jet d'encre
|
-
|
Jet d'encre
|
Matricielle
|
-
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
-
|
-
|
Matricielle
|
Technologie
Jet d'encre
|
|
Couleur / N&B
-
|
Monochrome
|
Couleur
|
Monochrome
|
Couleur
|
-
|
-
|
Couleur
|
-
|
-
|
Couleur
|
-
|
Couleur
|
Monochrome
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Monochrome
|
Monochrome
|
Couleur / N&B
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Multi Jet d'enc EPSON EcoTank ET - 4856
- Imprimante Jet d'encreA la fois imprimante, photocopieuse, scanner et fax, l'Epson EcoTank ET-4856 répondra aux besoins d'une famille que ce soit pour les devoirs de vos enfants ou votre bureau à domicile. Grâce à son système de réservoirs d'encre, elle proposera des impressions de qualité avec une économie jusqu'à 90% des coûts d'impression.
Imprimez de manière économique
L'Epson EcoTank ET-4856 est doté d'unetête d'impression PrecisionCorepermettant des impressions à unerésolution maximale de 4800 x 1200 ppp. Les vitesses d'impression maximales atteignent les33 pages/min en monochromeet 20 pages/min en couleur sur papier ordinaire.Grâce à sonsystème EcoTank, l'imprimante Epson EcoTank ET-4856réduit drastiquement les coûts d'impression jusqu'à 90%. Un seul jeu de bouteilles d'encre permet ainsi d'imprimerjusqu'à 7500 pages en monochromeet 6000 pages en couleur soit l'équivalent de 72 cartouches traditionnelles.
Une imprimante multifonctions pour tout faire
L'imprimante Epson EcoTank ET-4856 est dotée d'unécran tactile de 6,1 cmpour vous permettre de lancer vos impressions, vos numérisations, vos copies ou envoyer vos fax. Disposant d'unbac à papier de 250 feuilles, cette imprimante est capable d'imprimer en recto verso automatiquement.Grâce à l'application Epson Smart Panel, vous pourrez également prendre le contrôle de l'Epson EcoTank ET-4856 directement sur votre appareil mobile. En dehors de sa connectivité Ethernet, vous pourrez aussi bénéficier duWi-Fi et du Wi-Fi Directpour lancer vos impressions à distance sans le moindre fil.
A la fois imprimante, photocopieuse, scanner et fax, l'Epson EcoTank ET-4856 répondra aux besoins d'une famille que ce soit pour les devoirs de vos enfants ou votre bureau à domicile. Grâce à son système de réservoirs d'encre, elle proposera des impressions de qualité avec une économie jusqu'à 90% des coûts d'impression.
Imprimez de manière économique
L'Epson EcoTank ET-4856 est doté d'une tête d'impression PrecisionCore permettant des impressions à une résolution maximale de 4800 x 1200 ppp. Les vitesses d'impression maximales atteignent les 33 pages/min en monochrome et 20 pages/min en couleur sur papier ordinaire.
Grâce à son système EcoTank, l'imprimante Epson EcoTank ET-4856 réduit drastiquement les coûts d'impression jusqu'à 90%. Un seul jeu de bouteilles d'encre permet ainsi d'imprimer jusqu'à 7500 pages en monochrome et 6000 pages en couleur soit l'équivalent de 72 cartouches traditionnelles.
Une imprimante multifonctions pour tout faire
L'imprimante Epson EcoTank ET-4856 est dotée d'un écran tactile de 6,1 cm pour vous permettre de lancer vos impressions, vos numérisations, vos copies ou envoyer vos fax. Disposant d'un bac à papier de 250 feuilles, cette imprimante est capable d'imprimer en recto verso automatiquement.
Grâce à l'application Epson Smart Panel, vous pourrez également prendre le contrôle de l'Epson EcoTank ET-4856 directement sur votre appareil mobile. En dehors de sa connectivité Ethernet, vous pourrez aussi bénéficier du Wi-Fi et du Wi-Fi Direct pour lancer vos impressions à distance sans le moindre fil.
Descriptif technique Multi Jet d'enc EPSON EcoTank ET - 4856 - Imprimante Jet d'encre
Caractéristiques générales
| Gamme | Eco Tank |
|---|---|
| Fonctions | Imprime, scanne, copie, fax |
| Liberté d'impression | Impression à distance |
Ecran
| Tactile | Oui |
|---|
Caractéristiques générales
| Impression | Couleur, 4 réservoirs |
|---|---|
| Format d'impression maximum | Jusqu'à A4 |
| Utilisation | Bureautique |
| Définition d'impression maximum | Jusqu'à 4800 x 1200 ppp |
| Vitesse d'impression noir | 15,0 pages/mn |
| Vitesse d'impression couleur | 8,0 pages/mn |
Consommables
| Type | Réservoir d'encre |
|---|---|
| EcoTank | Oui |
Ecran
| Type | Ecran tactile |
|---|---|
| Ecran LCD | Oui |
| Affichage | Couleur |
| Taille | 6,1 cm |
Spécificités
| Capacité du bac papier | 250 feuilles |
|---|---|
| Capacité du chargeur automatique | 30 feuilles |
| Chargeur automatique | Oui |
Connexion / réseau
| Connexion / réseau | Wifi, Ethernet |
|---|
Logiciels et compatibilités
| Mac | Mac OS X 10.6.8 or later |
|---|
Divers
| Consommation en veille | 0,8 W |
|---|---|
| Consommation maximum en fonctionnement | 12,0 W |
Informations et Services
| Fabriqué en | Philippines |
|---|
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 37.5 x 23.1 x 34.7 cm |
|---|---|
| Poids net | 6,7 kg |
Impression
| Type d'imprimante | jet d'encre couleur, permet d'avoir des impressions de qualité au quotidien |
|---|---|
| Fonction(s) | imprime, scanne, fax, copie |
| Encombrement de l'imprimante | compact |
| Fréquence d'impression | idéal pour imprimer régulièrement (100 à 500 pages par mois) |
| Vitesse d'impression | rapide 15 à 30 pages/min |
| Qualité d'impression (pixels par pouce) | qualité standard (4800 x 1200 ppp) |
| Qualité d'impression photo (pixels par pouce) | qualité standard (4800 x 1200 ppp) |
| Le saviez-vous ? | les ppp (pixels par pouce) conditionnent la qualité d'image, plus il y a de ppp, plus l'impression est riche en détail |
| Format d'impression | jusqu'à A4 (21 x 29,7 cm) |
| Impression recto verso | automatique |
Consommables
| Type de consommables | réservoirs d'encre, se rechargent avec des bouteilles d'encre liquides de grande capacité. Pemet d'avoir une autonomie d'impression plus grande et un niveau d'encre visible |
|---|---|
| Nombre de consommable | 4 bidons d'encre |
| Référence du bidon d'encre | Série 102 |
| Coût d'impression | ultra économique |
| Consommables inclus | bidon 6000 pages |
Support d'impression
| Type de chargement du papier | bac papier, permet d'avoir une certaine contenance de feuilles |
|---|---|
| Capacité totale | 250 feuilles |
Scanner
| Résolution | jusqu'à 1200 x 2400 ppp |
|---|---|
| Le saviez-vous ? | les ppp ( pixels par pouces) conditionnent la qualité d'image, plus il y a de pixels par pouces, plus l'impression est riche en détail |
| Vitesse de numérisation | 5 pages par minute |
| Scanner automatique | Non |
| Format scanné | jusqu'à A4 |
| Fonction diapositive | Non |
| Fonction pellicule | Non |
| Scanne vers une clé USB | Non |
| Recto verso | manuel |
Connectivité et impression à distance
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Wifi direct | oui, permet une connexion facile et sécurisée de votre smartphone ou de votre ordinateur sans passer par la box internet |
| Bluetooth | Non |
| Airprint | Oui |
| Nombre d'appareils connectables | 8 appareils compatibles max |
| Port ethernet | oui, permet la mise en réseau local de l'imprimante |
| Applications dédiées | Epson iPrint |
| Logiciels fournis | Epson Connect |
Écran
| Type d'écran | tactile LCD |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6,1 cm |
| Affichage | couleur |
Consommation
| Consommation en veille (en Watts) | 1 W |
|---|---|
| Consommation maximum en fonctionnement (en Watts) | 12 W |
Dimensions
| Poids Net (kg) | 6.7 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE