Casque RIG 700 HX - PC
- Plantronics
- Casque gaming Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casque Rig 700 Hx - Casque gaming PC
0 avis sur Casque Rig 700 Hx - Casque gaming PC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Casque Rig 700 Hx
- Casque gaming PCDescriptif technique Casque Rig 700 Hx - Casque gaming PC
Construction
| Produit | casque sans fil |
|---|---|
| Connexion | sans fil |
| Utilisation | Gamer |
| Autonomie | jusqu'à 12 heures |
Caractéristiques sonores
| Réponse en fréquence | 20 Hz - 20 KHz |
|---|---|
| Le saviez-vous ? | représente la plage de fréquence couverte par le casque, du grave à l'aigu. La plage de fréquence de fonctionnement de l'oreille humaine est de 20 Hz (son le plus grave) à 20 kHz (son le plus aigu) |
| Sensibilité | 111 |
| Plus d'information sur la sensibilité | détermine la capacité d'un casque à fournir une puissance donnée. Plus elle est grande, plus la qualité audio est grande |
| Diamètre de l'enceinte (en mm) | 40 |
| Type de son | surround |
| Volume réglable | oui |
| Bouton coupure du son | oui |
Micro
| Type de micro | détachable |
|---|---|
| Sensibilité | 45 dB |
| Information sur la sensibilité du micro | une sensibilité élevée (éloignée de zéro) permet d'atténuer les bruits de fonds et autres sons parasites. Inversement, un micro avec une sensibilité basse (proche de zéro) enregistrera plus facilement les sons faibles |
| Fréquence d'échantillonnage | 100 Hz - 10 KHz |
| Bouton muet | Oui |
Confort d'utilisation
| Écouteurs pivotants | Oui |
|---|
Connectivité
| Détails | USB |
|---|
Compatibilité
| Détails | Xbox, PC, Console, Tablette |
|---|---|
| Xbox | Oui |
Contenu de la boîte
| Livré avec | Notice, Câble USB, Récepteur USB |
|---|
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 10 x 24.5 x 23.5 cm |
|---|---|
| Poids Net (kg) | 653 g |
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|