Melissa & Doug Puzzle 8 Figurines Animaux Domestiques - Melissa & Doug
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
32,00 €
Produit Neuf
Ou 8,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 22 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Melissa & Doug Puzzle 8 Figurines Animaux Domestiques - Puzzle Animaux
0 avis sur Melissa & Doug Puzzle 8 Figurines Animaux Domestiques - Puzzle Animaux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Melissa & Doug Puzzle 8 Figurines Animaux Domestiques
Neuf dès 16,66 €
-
Ravensburger 12000164 puzzle Jeu de puzzle 1000 pièce(s) Autres
Neuf dès 15,49 €
-
Puzzle Les sauveteurs Bernard et Bianca 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Puzzle Pièces Xxl - La Team Sonic - Puzzle 100 Pièces
Neuf dès 19,04 €
-
La Maison De L'alchimiste - Puzzle 1000 Pièces
Neuf dès 51,54 €
Occasion dès 19,00 €
-
Puzzle Adulte Compact 1000 Pièces - Stranger Things
Neuf dès 18,00 €
-
Puzzle Eurographics Tasses, Gâteaux & Compagnie - 1000 Pièces
Neuf dès 18,80 €
-
Puzzle Rond 500 Pieces - Animaux - Circle Of Colors
Neuf dès 16,90 €
-
Puzzle Adulte Cult Movies - 500 pièces - Retour vers le futur
1 avis
Neuf dès 1 000,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
Puzzle 1000 pièces - EDUCA - Librairie - Tableaux et peintures - Adulte - Intérieur
Neuf dès 14,39 €
-
Tapis de puzzle pour 1500 pièces avec plateaux de tri et sac de rangement
Neuf dès 18,99 €
-
Tapis de puzzle 1500 pièces avec plateaux de tri et sac de rangement - Gris
Neuf dès 18,99 €
-
Wasgij Original 48 - Ce qui se passe à Vegas ! (1000 pièces)
Neuf dès 16,99 €
-
Puzzle 1000 pièces Winning Moves World Football Stars - Format paysage multicolore
Neuf dès 18,42 €
-
WINNING MOVES- FOOTBALL PUZZLE, WM03897-ML1-6, MULTICOLORE, TAILLE UNI
Neuf dès 18,42 €
-
Puzzle Enfant 3x48 pièces - Stitch
Neuf dès 14,17 €
-
Puzzle Enfant 300 pièces Super - Stitch
Neuf dès 16,17 €
-
Schmidt Spiele Disney, Mickey & Minnie Halloween Fun, 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Puzzle 1500 pièces - EDUCA - Jardin Japonais - Paysage et nature - Adulte - Intérieur
1 avis
Neuf dès 15,59 €
Occasion dès 15,00 €
-
Wasgij Original 45 1000pcs
Occasion dès 14,53 €
-
Puzzle King 1000 Pieces Collection City "Basilique Sacre Coeur Paris"
Occasion dès 19,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Melissa & Doug
|
Ravensburger
|
Schmidt
|
Ravensburger
|
-
|
Clementoni
|
Eurographics
|
Ravensburger
|
Clementoni
|
Educa Borras
|
-
|
-
|
Jumbo
|
Winning Moves
|
Winning Moves
|
Clementoni
|
Clementoni
|
Schmidt
|
Educa Borras
|
Jumbo
|
King
|
Marque
Melissa & Doug
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
moins-500
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Melissa & Doug Puzzle 8 Figurines Animaux Domestiques
- Puzzle AnimauxConstruction robuste en bois
Nécessite des piles: Non
Descriptif technique Melissa & Doug Puzzle 8 Figurines Animaux Domestiques - Puzzle Animaux
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Age maximum | 4 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Coordination, Motricité, Reflexion, Concentration |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanente |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 8 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 24 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 270 mm |
| Longueur Emballage | 304 mm |
| Hauteur produit nu | 300 mm |
| Largeur produit nu | 234 mm |
| Longueur produit nu | 305 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE