Nos autres offres
-
12,46 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 1 et le 5 juin
Voir le détail de l'annonce -
20,39 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
31,43 €
Produit Neuf
Ou 7,86 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Ravensburger Mandala - mini - Jeux créatifs
0 avis sur Ravensburger Mandala - mini - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Imc Toys Bloopies Fairies
Neuf dès 9,99 €
-
Ballon Basket T5 G
1 avis
Neuf dès 11,44 €
-
Games AVENTURIERS DES SABLES
2 avis
Occasion dès 11,49 €
-
Ballon Corner 23cm Bio Ass4
Neuf dès 10,27 €
-
Ak Interactive - Real Colors Marker Off White
Neuf dès 8,29 €
-
Iwako Blister Pack/Daruma (9 Pcs)
Neuf dès 10,90 €
-
Dragon Etirable Ass3
Neuf dès 10,22 €
-
Goliath La Fabrique de Nounours Guimauve
3 avis
Occasion dès 9,00 €
-
Pat'patrouille big truck pups Rocky
Occasion dès 8,00 €
-
Pat'patrouille big truck pups Chase
Occasion dès 8,00 €
-
Crayons empilables couleurs acidulées
Neuf dès 9,35 €
-
Boite de cubes sur theme Bambi
Occasion dès 9,99 €
-
Jeu coffret pliable Treasure X
Occasion dès 11,04 €
-
Pat'patrouille big truck pups Skye
Occasion dès 8,00 €
-
Feutres effet popcorn en relief
Neuf dès 10,34 €
-
Crayons empilables arc-en-ciel
Neuf dès 9,35 €
-
Pat'patrouille big truck pups Marcus
Occasion dès 8,00 €
-
Lot jouet pour jouer dans le sable
Occasion dès 10,00 €
-
Pat'patrouille big truck pups Ruben
Occasion dès 8,00 €
-
Spirograph dessin
Occasion dès 11,50 €
Produits similaires
Présentation Ravensburger Mandala - mini
- Jeux créatifs
Valeurs éducatives : Toucher, voir, entendre
Descriptif technique Ravensburger Mandala - mini - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 6 ans |
|---|---|
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Fille |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 0 |
|---|---|
| Nombre de piles | 0 |
| Type de produit | Spirographe pour enfants |
| Sexe suggéré | Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sonore | Non |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Date de sortie | 01/01/2005 |
| Certification | CE |
| Pays d'origine | République tchèque |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 140 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 143 mm |
| Longueur Emballage | 33 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Risque d'asphyxie par ingestion de petites pièces.; Attention! Pièces fonctionnelles pointues.; |
|---|---|
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 140 mm |
|---|---|
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 203 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 143 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 33 mm |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Poids du paquet | 203 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Volume de l'emballage | 660,66 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Assortiment de produits | Non |
| Langues de l'emballage | Français |
| Contenu de l'emballage | 1 cadre, 1 pochoir, 10 feuilles de papier (12,5 x 12,5 cm), 1 feutre, 3 crayons de couleur. |
Caractéristiques du fournisseur
| Leclerc Codelec | 731161005 |
|---|---|
| Code de produit de douane (TARIC) | 950300700 |
| Disponibilité de départ | 1/1/2005 |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 72 mois |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 1296 mois |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE