Pegasus Munchkin Jeu de cartes Tactique - Pegasus
- De 3 à 6 joueurs
- A partir de 16 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre32,41 €
Produit Neuf
Ou 8,10 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
32,41 €
Produit Neuf
Ou 8,10 € /mois
1,62 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
41,66 €
Produit Neuf
Ou 10,42 € /mois
2,08 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Pegasus Munchkin Jeu De Cartes Tactique - Jeux de société
0 avis sur Pegasus Munchkin Jeu De Cartes Tactique - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pegasus Munchkin Jeu de cartes Tactique
Neuf dès 31,91 €
-
Pegasus Sagrada: Gloria Extension De Jeu De Société Famille
Neuf dès 25,19 €
-
Pegasus 17225g Jeu De Société
Neuf dès 26,90 €
-
Pegasus Mein Friedberg Spiel Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 37,90 €
-
Pegasus Insert: Everdell + Expansion
Neuf dès 37,94 €
-
Pegasus 19011g Jeu De Société
Neuf dès 39,02 €
-
Pegasus Kitchen Rush: Aber Bitte Mit Sahne
Neuf dès 30,60 €
-
Pegasus Era19220 Jeu De Société Roll Player Jeu De Rôles
Neuf dès 39,63 €
-
Pegasus Wymsm102 Accessoire De Jeu De Société Tapis De Jeu
Neuf dès 35,90 €
-
Pegasus Happy Hopping 20 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 31,31 €
-
Pegasus Würfelwelten Jeu De Société Traditionnel
Neuf dès 29,60 €
-
Pegasus Tokaido Duo 40 Min Jeu De Société Famille
Neuf dès 33,90 €
Occasion dès 25,96 €
-
Pegasus Wym10221d Jeu De Société Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 31,32 €
-
Pegasus Der Kartograph & Die Kartographin: Unbekannte Lande [Erweiterung] Extension De Jeu De Société
Neuf dès 38,42 €
-
Pegasus 17226g Jeu De Société
Neuf dès 26,90 €
-
Pegasus 51121g Jeu De Société Fête
Neuf dès 25,19 €
-
Pegasus 53153g Jeu De Société 25 Min
Neuf dès 37,64 €
-
Pegasus Str20001 Jeu De Société
Neuf dès 32,82 €
-
Pegasus Captain Sonar: Operation Drache Extension De Jeu De Société
Neuf dès 31,68 €
-
Pegasus Sagrada: Vita
Neuf dès 27,49 €
-
Pegasus Era19269 Jeu De Société Gloomhaven - Jaw Of The Lion Jeu De Rôles
Neuf dès 32,01 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Marque
Pegasus
|
|
Age
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 13 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Pegasus Munchkin Jeu De Cartes Tactique
- Jeux de sociétéMUNCHKIN KARTENSPIEL
Descriptif technique Pegasus Munchkin Jeu De Cartes Tactique - Jeux de société
Caractéristiques
| Durée du jeu (min) | 60 min |
|---|---|
| Durée du jeu (max) | 90 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 3 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 16 an(s) |
| Nombre de cartes | 168 pièce(s) |
| Genre | Tactique |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01,2012 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 124 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 156 mm |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Poids du paquet | 320 g |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Pegasus Spiele |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE