Munchkin 8: Echsenm.&zentauren - Pegasus
- De 3 à 6 joueurs
- A partir de 12 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre17,80 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 27 mai et le 2 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Munchkin 8: Echsenm.&zentauren - Jeux de société
0 avis sur Munchkin 8: Echsenm.&zentauren - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Munchkin 8: Echsenm.&zentauren
Neuf dès 17,80 €
-
Pegasus Nimalia 45 Min Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 21,72 €
-
Pegasus Detective Erste Fälle
Neuf dès 17,90 €
-
Pegasus 46120g Jeu De Société Shadowrun Jeu De Cartes
Neuf dès 15,02 €
-
Pegasus 57511g Jeu De Société
Neuf dès 19,90 €
-
Pegasus Batman - Everybody Lies 180 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 14,59 €
-
Pegasus Juicy Fruits 50 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 13,90 €
-
Pegasus 17652g
Neuf dès 18,69 €
-
Pegasus Stand Land Vollpfosten Jeu De Société Fête
Neuf dès 18,65 €
Occasion dès 14,21 €
-
Pegasus Captain Sonar: Mission Vectrum Extension De Jeu De Société
Neuf dès 15,99 €
-
Pegasus Munchkin Fellinge Jeu De Société Voyage/Aventure
Neuf dès 19,55 €
-
Pegasus Stand Land Vollpfosten Jeu De Société Famille
Neuf dès 17,90 €
-
Pegasus Wymx1022 Jeu De Société Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 15,43 €
-
Pegasus Memo Mission 30 Min Jeu De Cartes Multi-Genres
Neuf dès 22,12 €
-
Pegasus Werwölfe Jeu De Cartes Jeu De Rôles
Neuf dès 16,15 €
-
Pegasus Werewolves Jeu De Cartes
Neuf dès 21,06 €
-
Pegasus Spiele Micromacro: Crime City Jeu De Société Déduction
Neuf dès 35,38 €
Occasion dès 15,00 €
-
Pegasus Memoarrr! Memoarrr! Jeu De Cartes Mémoire
Neuf dès 49,37 €
Occasion dès 19,90 €
-
Pegasus Animotion
Neuf dès 14,22 €
-
Pegasus Fungi Jeu De Cartes Simulation
Neuf dès 15,95 €
-
Pegasus Space Dragons Jeu De Société Stratégie
Neuf dès 18,76 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Marque
Pegasus
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Munchkin 8: Echsenm.&zentauren
- Jeux de sociétéMUNCHKIN 8: ECHSENM.&ZENTAUREN
Descriptif technique Munchkin 8: Echsenm.&zentauren - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 60 min |
|---|---|
| Le nombre minimum de joueurs | 3 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Nombre de cartes | 112 pièce(s) |
| Genre | Jeu de rôles |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 02,2013 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 124 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 156 mm |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Pegasus Spiele |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE