Pegasus Junta Jeu de cartes Traditionnel - Pegasus
- A partir de 16 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
39,97 €
Produit Neuf
Ou 9,99 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Mans)
- Livraison : 2,79 €
JUNTA experte Der Speileklassiker in neuem gewand Pegasus Spiele 2020 Jeu en Allemand NEUF, quelques petits accrocs sur le plastique d'emballage. Ce que vous voyez est ce que vous obtenez
Voir le détail de l'annonce -
-
83,47 €
Produit Neuf
Ou 20,87 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Pegasus Junta Jeu De Cartes Traditionnel - Jeux de société de stratégie
1 avis sur Pegasus Junta Jeu De Cartes Traditionnel - Jeux de société de stratégie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pegasus Junta Jeu de cartes Traditionnel
1 avis
Neuf dès 39,97 €
-
Pegasus Sagrada: Gloria Extension De Jeu De Société Famille
Neuf dès 32,22 €
-
Pegasus Tiny Towns: Fortune Jeu De Société Éducatif
Neuf dès 41,55 €
-
Pegasus 56304g Jeu De Société Tainted Grail: Conquest Extension De Jeu De Société Guerre
Neuf dès 48,50 €
-
Pegasus Insert: Everdell + Expansion
Neuf dès 37,94 €
-
Pegasus Mein Friedberg Spiel Jeu De Société Multi-Genres
Neuf dès 35,66 €
-
Pegasus 19011g Jeu De Société
Neuf dès 45,29 €
-
Pegasus Kitchen Rush: Aber Bitte Mit Sahne
Neuf dès 30,60 €
-
Pegasus Wymsm102 Accessoire De Jeu De Société Tapis De Jeu
Neuf dès 35,90 €
-
Pegasus 317320 Jeu De Société Welcome To 35 Min Jeu De Rôles
Neuf dès 46,23 €
-
Pegasus Era19220 Jeu De Société Roll Player Jeu De Rôles
Neuf dès 39,63 €
-
Pegasus Takenoko Jeu De Société Famille
Neuf dès 45,24 €
-
Pegasus Happy Hopping 20 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 32,75 €
-
Pegasus Wym10221d Jeu De Société Jeu De Cartes Voyage/Aventure
Neuf dès 47,07 €
-
Pegasus Der Kartograph & Die Kartographin: Unbekannte Lande [Erweiterung] Extension De Jeu De Société
Neuf dès 33,01 €
-
Pegasus Era19193 Jeu De Société Scythe Jeu De Rôles
Neuf dès 44,27 €
-
Pegasus Fyfe 45 Min Jeu De Société Jeu De Rôles
Neuf dès 49,23 €
-
Pegasus 65504g Jeu De Société 20 Min Jeu De Rôles
Neuf dès 46,06 €
-
Pegasus Captain Sonar: Operation Drache Extension De Jeu De Société
Neuf dès 32,07 €
-
Pegasus Era19269 Jeu De Société Gloomhaven - Jaw Of The Lion Jeu De Rôles
Neuf dès 32,01 €
-
Pegasus Poo Poo Pets 25 Min Extension De Jeu De Société Apprentissage
Neuf dès 30,57 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Pegasus
|
Marque
Pegasus
|
|
Age
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 13 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Pegasus Junta Jeu De Cartes Traditionnel
- Jeux de société de stratégieJUNTA *NEUAUFLAGE*
Descriptif technique Pegasus Junta Jeu De Cartes Traditionnel - Jeux de société de stratégie
Caractéristiques
| Nom du jeu | Junta |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 120 min |
| Durée du jeu (max) | 240 min |
| Nombre maximum de joueurs | 7 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 16 an(s) |
| Nombre de cartes | 114 pièce(s) |
| Genre | Traditionnel |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 10,2013 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 295 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 295 mm |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Poids du paquet | 1,7 kg |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Pegasus Spiele |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE