Nos autres offres
-
32,37 €
Produit Neuf
Ou 8,09 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 6 et le 11 mai
-
37,87 €
Produit Neuf
Ou 9,47 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
51,81 €
Produit Neuf
Ou 12,95 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
77,17 €
Produit Neuf
Ou 19,29 € /mois
- Livraison : 25,00 €
- Livré entre le 20 et le 26 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Puzzle Mates Puzzle & Roll <1500 p puzzles - Puzzle
2 avis sur Puzzle Mates Puzzle & Roll <1500 p puzzles - Puzzle
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Puzzle Mates Puzzle & Roll <1500 p puzzles
2 avis
Neuf dès 23,40 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES MEGABLEU FFF
Neuf dès 20,19 €
-
Puzzle 2000 Pièces - Educa - Cité Des Rêves - Paysage Et Nature - Adulte - Intérieur
Neuf dès 21,99 €
-
Tapis de rouleau de puzzle en feutre portable ¿ Rangement de puzzle pour jusqu'à 1, tapis de puzzle
Neuf dès 20,91 €
-
Moulins A Vent. Consuegra - Puzzle De 1500 Pieces
Neuf dès 23,53 €
-
Heye Puzzle 29949 puzzle Jeu de puzzle 1000 pièces Art
Neuf dès 25,47 €
-
Puzzle 186 Pièces Puzzle 3d - Barcelone - Difficulté : 4/8
Neuf dès 22,90 €
-
Ravensburger Puzzle 2000 p - Orques harmonieux
Occasion dès 19,98 €
-
Puzzle 1000 Pièces Gibsons Frosted River
Neuf dès 21,39 €
-
Puzzle 3D sphère Ravensburger Pokémon 72 pièces avec base LED 15,9 cm
Neuf dès 24,90 €
-
Puzzle 1000 pièces Pieces & Peace - Jardin Secret par Sonia Cavallini 810 x 630 mm
Neuf dès 22,29 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES GIBSONS AUTUMN EQUINOX
Neuf dès 21,32 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES EEBOO SEASONS IN KYOTO
1 avis
Neuf dès 23,25 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES GIBSONS INTO THE FOREST
1 avis
Neuf dès 21,39 €
Occasion dès 23,00 €
-
Banksy: Graffiti Painter (1000 Piece Jigsaw Puzzle) [] Puzzle, UK - Import
1 avis
Neuf dès 20,39 €
-
Jeu de puzzle 100 pieces en bois Cristiano Ronaldo pour enfants
Neuf dès 19,98 €
-
PUZZLE Puzzle 1000 p - La cascade Háifoss, Islande (Puzzle Highlights)
1 avis
Neuf dès 24,33 €
-
Helvetiq MYPUZZLE MARSEILLE
Neuf dès 21,39 €
Occasion dès 31,95 €
-
Helvetiq Mypuzzle Toulouse
Neuf dès 21,43 €
-
MasterPieces Wizard of Oz Jigsaw Puzzle Off to See The Wizard with Dorthy Toto & Friends 1000 Pieces
1 avis
Neuf dès 22,72 €
-
Puzzle Pièces Mig 1.44 Russian Multirole Fighter
Neuf dès 25,59 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jumbo
|
MegaBleu
|
Educa Borras
|
-
|
Educa Borras
|
Heye Puzzle
|
Cubic Fun
|
Ravensburger
|
Gibsons Games
|
Ravensburger
|
-
|
Gibsons Games
|
-
|
Gibsons Games
|
University Games
|
-
|
Ravensburger
|
PMWD
|
PMWD
|
-
|
Zvezda
|
Marque
Jumbo
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-500
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Puzzle Mates Puzzle & Roll <1500 p puzzles
- PuzzleCe tapis peut accueillir des puzzles comptant jusqu'à 1500 pièces.
JUMBO - PUZZLE & ROLL MAT 500-1500 - LE TAPIS DE PUZZLE INTELLIGENT - 60X90CM
Descriptif technique Puzzle Mates Puzzle & Roll <1500 p puzzles - Puzzle
Caractéristiques
| Défi supplémentaire | Non |
|---|---|
| Personnage | no license |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Puzzle à colorier sur la face arrière | Non |
| Extensible | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Carton |
| Effet 3D | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Imperméable | Non |
| Sonore | Non |
| Magnétique | Non |
| Langues | Allemand, Anglais, Français, Néerlandais |
| Fonction de retournement | Non |
| Détails du public cible | Adolescent |
| Genre recommandé | Garçon/Fille |
| QR code | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Date de sortie | 01/02/2021 |
| Année de publication | 2025 |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Entraînement de la motricité fine |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|---|
| Batterie rechargeable | Non |
Poids et dimensions
| Largeur | 110 mm |
|---|---|
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 310 mm |
| Poids | 709 g |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
|---|---|
| Largeur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 270 mm |
| Hauteur du colis | 320 mm |
| Poids du paquet | 214 g |
| Poids brut du colis | 716 g |
| Volume de l'emballage | 9504 cm³ |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Contenu de l'emballage
| Nombre de puzzles | 1 |
|---|---|
| Nombre d'énigmes | 1500 pièce(s) |
| Jeu de mémoire inclus | Non |
| Jeu de dominos inclus | Non |
| Jeu de loto inclus | Non |
| Figure inclus | Non |
| Housse de transport | Non |
| Album de coloriage inclus | Non |
| Piles fournies | Non |
| Accessoires inclus dans le kit | Non |
| Crayons gras inclus | Non |
| Contenu de l'emballage | 1 tapis, 1 rouleau à assembler, des élastiques de maintien |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Langue TSD EU | Anglais, Néerlandais, Français, Allemand, Espagnole |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement, Aucun avertissement applicable |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Autres caractéristiques
| Code de produit de douane (TARIC) | 42029219 |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Allemand, Anglais, Français, Néerlandais |
| Leclerc Codelec | 731 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE