Nos autres offres
-
3,03 €
Produit Neuf
- Livraison : 5,60 €
décopatch Support en papier mâché 'Cheval', 110 mm en carton renforcé, brun naturel, à décorer avec du papier, des couleurs acryliques, des paillettes, des autocollants... dimensions: (L)130 x (P)40 x (H)110 mm (AP108O) - Envoi rapide et soigné...
Voir le détail de l'annonce -
9,61 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
-
11,69 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 27 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Cheval - Jeux créatifs Cheval
0 avis sur Clairefontaine Cheval - Jeux créatifs Cheval
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tete A Pousser
Neuf dès 3,00 €
-
Petits Animaux En Fil Chenille
Occasion dès 3,50 €
-
Maped Heller Joustra Noir Mat
Neuf dès 2,99 €
-
Lot 2 Tampons Disney Nestlé ? Pumbaa & Timon + Winnie l?Ourson ? Bon état
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Oiseaux tropicaux, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Aquabeads nail studio
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Transports, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Sirènes, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Maquette de voiture de sport en bois
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Animaux de la rivière, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Pièce de rechange pour grue enfant 130cm - seau de chantier
Occasion dès 2,90 €
-
Lot de 10 moulages à sable et un seau
Occasion dès 2,50 €
-
HERMA 15124 adhésif pour enfant
Neuf dès 2,95 €
-
Petshop: 2 Colliers fantaisie médaillons " Panda & chaton"
Occasion dès 3,60 €
-
Clairefontaine Sticky, Dinosaures, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Cosy coloring book - Livre de coloriage : Tired but trying 2
Occasion dès 3,50 €
-
Disney Princess ? Kit créatif String Art Cendrillon avec lumières ? boîte abîmée
Occasion dès 3,00 €
-
3d kit crocodile
Occasion dès 3,00 €
-
Rainbow loom
Occasion dès 3,50 €
-
Set de 80 yeux mobiles autocollants
Neuf dès 3,19 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Cheval
- Jeux créatifs Cheval- Support en papier mâché à décorer ou personnaliser à l'aide du papier Décopatch spécifiquement adapté ou de la peinture
CHEVAL - DECOPATCH - 13 CM
Descriptif technique Clairefontaine Cheval - Jeux créatifs Cheval
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Philippines |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Poids du paquet | 64 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48237090 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE