- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Melissa & Doug Puzzle Sonore 8 Pièces - Puzzle Animaux
0 avis sur Melissa & Doug Puzzle Sonore 8 Pièces - Puzzle Animaux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jouet Enfant Fusée Spatiale En Bois Mamabrum Avec Ascenseur Et Accessoires À Construire- Garage Enfant +3ans - 2 Astronautes, Robot, Extraterrestre
Neuf dès 39,99 €
-
JEU DE CONSTRUCTION MON CHALET EN BOIS - 240 PIECES
6 avis
Neuf dès 57,99 €
-
Grande Fusée Spatiale En Bois Avec Accessoires À Construire Mamabrum- Garage Enfant +3, 2 Astronautes, 2 Véhicules D'espace, Peinture Écologique
1 avis
Neuf dès 39,99 €
-
Jouet Lave Vaisselles Mamabrum Jeux D'imitation Électroménager En Bois Pour Enfant +3 Ans, Jouer Enfant En Bois Avec Accessoires - Couleur Écologique
Neuf dès 39,99 €
-
Jouet D'activité Enfant Mamabrum Arbre Éducatif En Bois 10 En 1 Jouet Bébé, Jeux D'éveil Premier Âge, Jeux Montessori Apprentissage Labyrinthe Boulie
Neuf dès 59,99 €
-
Landau Poussette Pour Poupée En Bois Pour Enfants - Poussoir 47*26,5*40 Cm - Chariot Rose
Neuf dès 39,99 €
-
Puzzle Michèle Wilson 150p Toucan Ariel
Neuf dès 49,99 €
-
Puzzle 443 Pièces Puzzle 3d En Bois - Steam Locomotive With Tender
Neuf dès 79,90 €
Occasion dès 50,00 €
-
Puzzle 290 Pièces Puzzle 3d En Bois - Carrosse Royal
Neuf dès 49,99 €
-
Puzzle 198 Pièces Puzzle 3d En Bois - Flight Starter
Neuf dès 46,03 €
-
Puzzle 185 pièces Puzzle 3D en Bois - Antique Box
Neuf dès 49,99 €
-
Puzzle 138 Pièces Puzzle 3d En Bois - Remorque Pour Camion Heavy Boy Truck Vm-03
Neuf dès 46,10 €
-
Puzzle 437 Pièces Puzzle 3d En Bois - Roadster Vm-01
Neuf dès 47,49 €
-
Puzzle 348 Pièces Puzzle 3d En Bois - U-9 Grand Prix Car
Neuf dès 43,49 €
-
Mini Train Magnetique En Bois Des Blocs De Construction Ensemble Colore Numero Alphabet Insecte Precoce Jouet Educatif Bebe Alphabet
Neuf dès 39,99 €
-
Puzzle 205 Pièces Puzzle 3d En Bois - Kinetic Globe
Neuf dès 45,51 €
-
Puzzle 126 Pièces Puzzle 3d En Bois - Royal Clock
Neuf dès 55,78 €
-
Puzzle 150 pièces Delaunay : Tour Eiffel
Neuf dès 48,99 €
-
Puzzle 222 Pièces Puzzle 3d En Bois - Moulin
Neuf dès 60,26 €
-
Puzzle 283 Pièces Puzzle 3d En Bois - Triceratops
Neuf dès 53,70 €
Produits similaires
Présentation Melissa & Doug Puzzle Sonore 8 Pièces
- Puzzle AnimauxÉcoute les voix de huit animaux sauvages préférés lorsque les pièces du puzzle sont placées correctement dans la planche de puzzle ! Une image en couleurs assortie se trouve sous chaque pièce d'animal. Rehausse les aptitudes d'appariement et d'écoute.
Nécessite des piles : x non incluses
Age minimum : 2 ans
Descriptif technique Melissa & Doug Puzzle Sonore 8 Pièces - Puzzle Animaux
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Curiosité, Reflexion, Logique, Apprendre les formes, Dextérité, Concentration |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanente |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 8 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie / Pile |
| Format des piles | AAA - LR03 |
| Nombre de piles | 2 |
| Effet | Sonores |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 218 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 18 mm |
| Longueur Emballage | 296 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE