Melissa & Doug Scratch Art Coffret Luxe 16 oeuvres - Melissa & Doug
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre30,82 €
Produit Neuf
Ou 7,71 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Melissa & Doug Scratch Art Coffret Luxe 16 Oeuvres - Jouet
2 avis sur Melissa & Doug Scratch Art Coffret Luxe 16 Oeuvres - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Melissa & Doug Scratch Art Coffret Luxe 16 Oeuvres
- JouetExplorez les meilleurs aspects des dessins Scratch Art ! Ce nécessaire tout-compris comporte des fournitures pour la réalisation de 16 oeuvres stupéfiantes avec différents arrière-fonds.
Age minimum : 4 ans
Descriptif technique Melissa & Doug Scratch Art Coffret Luxe 16 Oeuvres - Jouet
Général
| Type de public | Petite enfance, Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 4 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Créativité, Imagination, Dextérité |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanente |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 23 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 250 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 30 mm |
| Longueur Emballage | 340 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE