30,99 €
Produit Neuf
Ou 7,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison : 6,88 €
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Coffret mako moulages pour mouler, démouler et peindre 5 figurines de la crèche de Noël. Fabriqué en France.
Créez votre crèche de Noël en famille avec ce coffret mako moulages. Avec ce ki... Voir plus
Nos autres offres
-
53,98 €
Produit Neuf
Ou 13,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Mako Créations Crèche - 5 Moules - Jouet
0 avis sur Mako Créations Crèche - 5 Moules - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Mako Créations Crèche - 5 Moules
- JouetRetrouvez mako moulages, avec une crèche créative avec 5 moules, la peinture, 1 sachet de plâtre refermable et un décor de jeu. A vous de jouer pour tout créer !
Age minimum : 5 ans
Contenu du packaging : 5 moules en latex rouge, 1 pinceau, 6 mini pots de peinture, 8 croisillons, 1 décor de jeu, 1 sachet de plâtre refermable zippé de 800g et 1 notice.
Descriptif technique Mako Créations Crèche - 5 Moules - Jouet
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 4 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 260 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 360 mm |
| Longueur Emballage | 83 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | France |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE