Dixit Odyssey - Asmodee - Asmodée
- De 3 à 12 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 27,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus23,00 €
23,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villeneuve-sur-bellot) (77)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Jeux comme neuf complet
Nos autres offres
-
Prix neuf 27,90 €
-10%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus25,00 €
25,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-rémy)
- Livraison : 3,99 €
4,7/5 sur 5 ventesJeu de société DIXIT ODYSSEY ¿ Parfait état, complet Je vends le jeu de société Dixit Odyssey, en parfait état et entièrement complet. Toutes les cartes sont présentes et en excellent état. La boîte est propre et bien conservée. ¿ Jeu d¿imagination et d¿interprétation, convivial et familial, idéal...
Voir le détail de l'annonce -
49,52 €
Produit Neuf
Ou 12,38 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Voir le détail de l'annonce -
57,17 €
Produit Neuf
Ou 14,29 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 28 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Dixit Odyssey - Asmodee
Avis sur Dixit Odyssey - Asmodee - Jeux de société de réflexion et connaissance
35 avis sur Dixit Odyssey - Asmodee - Jeux de société de réflexion et connaissance
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dixit Odyssey - Asmodee
35 avis
Neuf dès 49,52 €
Occasion dès 23,00 €
-
Unlock! Mystery Adventures
30 avis
Neuf dès 31,14 €
Occasion dès 28,03 €
-
Asmodee Elixir - Nouvelle Boite
20 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Unlock! Escape Adventures
14 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 25,00 €
-
Asmodee Toy Battle
2 avis
Neuf dès 24,99 €
-
Chromino - Dominos De Couleurs
4 avis
Neuf dès 24,46 €
-
Unlock! Timeless Adventures
15 avis
Neuf dès 51,80 €
Occasion dès 24,99 €
-
Asmodee Splendor
38 avis
Neuf dès 25,05 €
Occasion dès 30,00 €
-
Asmodee Unlock! Enchanted Adventures
1 avis
Neuf dès 34,00 €
Occasion dès 17,35 €
-
Asmodee Le Seigneur Des Anneaux : Duel Pour La Terre Du Milieu
8 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 19,90 €
-
Le Pacte Des Loups-Garous De Thiercelieux
11 avis
Neuf dès 30,87 €
Occasion dès 24,99 €
-
Asmodee Chromino Deluxe
26 avis
Occasion dès 19,95 €
-
Asmodee Carnuta 30 Min Jeu De Société Stratégie
Neuf dès 18,00 €
-
Dossiers Criminels : L'ombre De Hawkins (Asmodée)
Neuf dès 28,99 €
Occasion dès 20,00 €
-
Asmodee Dossiers Criminels : Le Secret Des Yakuzas 120 Min Jeu De Société
Neuf dès 26,99 €
-
Jeu Splendor Duel Asmodee
25 avis
Neuf dès 18,31 €
-
Élixir Éditions Asmodee Carta Mundi Jeu De Cartes Gages
2 avis
Occasion dès 26,90 €
-
Carcassonne Nouvelle Edition 2022
5 avis
Neuf dès 25,99 €
-
Plan B Games Beez
Occasion dès 27,00 €
-
Asmodee Timeline Inventions
Neuf dès 70,27 €
Occasion dès 20,00 €
-
Asmodee Dixit Classique
22 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 19,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Marque
Asmodée
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Dixit Odyssey - Asmodee
- Jeux de société de réflexion et connaissance

Dixit Odyssey
Une image vaut mille mots !
Plongez dans l'univers fantastique de Dixit Odyssey avec 84 nouvelles cartes Images. découvrez des variantes amusantes pour Dixit et réunissez jusqu'à 12 joueurs !

DIXIT ODYSSEY ASMODEE
Descriptif technique Dixit Odyssey - Asmodee - Jeux de société de réflexion et connaissance
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 3 |
| Nombre de joueurs maximum | 12 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 133 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 276 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 280 mm |
| Longueur Emballage | 60 mm |
| Hauteur produit nu | 270 mm |
| Largeur produit nu | 277 mm |
| Longueur produit nu | 60 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
Caractéristiques
| Éditeur | Libellud |
|---|---|
| Nombre de joueurs | 3 - 12 |
| Durée de la partie | 30 min |
| Age | 8+ |
| Matériel | 84 nouvelles cartes illustrées, 1 plateau de décompte des points, 12 cartons de vote avec pions, 12 lapins de couleur en bois |
| Thèmes | Onirique / Vie quotidienne |
| Langue | Français |
| Mécanismes | Créativité / Déduction |
| Durée des parties | 30 minutes à 1h |
| Auteur | J.L. Roubira |
Produit
| Référence | LIB04 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE