Dixit Quest 2 - Asmodée
- De 3 à 6 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dixit Quest 2 - Jeux de société de stratégie
1 avis sur Dixit Quest 2 - Jeux de société de stratégie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Dixit Quest 2
- Jeux de société de stratégie


Parmi plusieurs illustrations, trouvez celle qui correspond à une phrase clé.
Descriptif technique Dixit Quest 2 - Jeux de société de stratégie
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 3 |
| Nombre de joueurs maximum | 6 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 84 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 278 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 120 mm |
| Longueur Emballage | 44 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
Caractéristiques
| Éditeur | LIBELLUD (2010) |
|---|---|
| Nombre de joueurs | 3 - 6 |
| Durée de la partie | 30 min |
| Age | 8+ |