Playmobil 6144 - Superset Construction - Playmobil
- 2 figurines
- Playmobil City Action Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Complet sans boite ni notice, regardez bien mes photos
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Playmobil 6144 - Superset Construction - Playmobil City Action
0 avis sur Playmobil 6144 - Superset Construction - Playmobil City Action
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Playmobil 6144 - Superset Construction - Playmobil City Action
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Garçon |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 7 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 248 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 348 mm |
| Longueur Emballage | 70 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 6144 |
|---|---|
| Date | 2014 |
| Nombre de figurines | 2 |
| Gamme | Playmobil City Action |
Caractéristiques
| Thème | La vie de chantier |
|---|

