Decopatch Boîte créative Decopatch Shabby Kit - ClaireFontaine
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
34,99 €
Produit Neuf
Ou 8,75 € /mois
1,75 € offerts- Livraison : 3,49 €
Boîte Decopatch neuve sous blister
-
51,96 €
Produit Neuf
Ou 12,99 € /mois
2,60 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Décopatch KIT024C - Un kit Shabby comprenant un cadre, ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Decopatch Boîte créative Decopatch Shabby Kit - Jeux créatifs
0 avis sur Decopatch Boîte créative Decopatch Shabby Kit - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Be-Bè Giotto Be-Bè - Etui-Coffret 12 Maxi Crayons + 1 Taille-Crayon & Crayons De Couleur Et Crayons De Cire Taille-Crayon Pour Enfants
Neuf dès 39,03 €
-
Games Workshop Tyranid Hormagaunt Brood
Neuf dès 40,00 €
-
Games Workshop Space Marine Command Squad
Neuf dès 33,07 €
-
Lexibook - Yoshi - Digital 3d Alarm Clock (Rl800ni1)
Neuf dès 27,00 €
-
Disguise - Super Mario Costume - Mario (116 Cm) (115799l)
Neuf dès 38,63 €
-
Warhammer 40k - Astra Militarum Leman Russ (2023)
Neuf dès 43,00 €
-
Joustra Machine À Coudre Enfant
Neuf dès 29,03 €
-
Carrera Go!!! Wireless Upgrade Kit 20061676
Neuf dès 42,23 €
-
Blood Bowl - Team Gnome : Glimdwarrow Groundhogs
1 avis
Neuf dès 42,99 €
-
Ravensburger - Paw Patrol Funny Race ( 10622368 )
Neuf dès 29,99 €
-
Lexibook Tapis De Danse Électronique, Bluetooth Et Lumineux Avec 6 Modes De Jeu
Neuf dès 39,00 €
-
Asm Star Wars The Deckbuilding Game Ffgd3009
Neuf dès 35,99 €
Occasion dès 59,99 €
-
Xshot Insanity - Mad Mega Barrel
3 avis
Neuf dès 38,00 €
-
Warhammer Underworlds : Gnarlwood - Arenai De Gryselle (Fr)
Neuf dès 39,33 €
-
Livre De Jeu - L'oeil Noir : Bestiaire Aventurien
Neuf dès 35,08 €
Occasion dès 89,00 €
-
Jouet En Forme De Canard D'Astronaute Avec Tige, Jouets Créatifs Multifonctions Pour Enfants, Cadeaux De La Maternelle, Développement Intellectuel, Alimenté Par Batterie
Neuf dès 32,91 €
-
GRAINE CREATIVE MALLETTE "KAWAII FAMILY" FIMO
1 avis
Neuf dès 35,31 €
-
Pat'patrouille spécial espace : 6 figurines avec insignes
Occasion dès 30,00 €
-
Manette d'activité coloriage La Pat'patrouille : feutres, crayons de couleurs, tampons + encre, feuilles à colorier, fournitures scolaire et petits jouets
Occasion dès 30,00 €
-
GUNDAM - Gundam Marker GMS-110 Fine Edge Set
Neuf dès 33,28 €
Produits similaires
Présentation Decopatch Boîte créative Decopatch Shabby Kit
- Jeux créatifs- Coffret autour de l'activité du Decopatch comprenant 3 supports en papier maché à décorer (un cadre, un vase, un cache pot) avec les 4 feuilles de papier Décopatch assorties à l'aide du vernis colle et pinceau
Cette boîte créative de la marque Decopatch Shabby Kit permet à tous les enfants de découvrir la technique du Decopatch, qui consiste à coller du papier décoratif ! Introduction à la technique du Decopatch : les enfants peuvent fabriquer un vase, une jardinière et un cadre avec ce kit de bricolage.Facile à utiliser : il suffit de déchirer ou de couper quelques morceaux de papier Decopatch d'environ 2x2 cm. Appliquez la colle sur le support. Posez un morceau de papier sur la surface collée et mettez une deuxième couche de colle dessus. Pinceau pratique : votre tout-petit aura non seulement deux jolis objets décoratifs, mais il apprendra également à peindre, à bricoler et à coller. Idéale pour stimuler l'imagination et développer la créativité : la boîte de jeu créative permet à votre tout-petit de développer son imagination et sa créativité, tout en ayant beaucoup de plaisir en jouant.
- Couleur : naturel
- Matériau : papier
- Dimensions : 27 x 7 x 27 cm (l x P x H)
- Kit de bricolage Decopatch Shabby
- Introduction à la technique Decopatch
- Facile à utiliser
- La livraison contient :
- 1 x vase à décorer
- 1 x jardinière à décorer
- 1 x cadre à décorer
- 1 x pot de colle
- 4 x feuille Decopatch
- 1 x pinceau
Descriptif technique Decopatch Boîte créative Decopatch Shabby Kit - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 70 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 270 mm |
| Longueur Emballage | 270 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Maroc |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Violet |
| Matériel | Papier |
| Pièces d'art et de loisirs créatif incluses | Colle |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Maroc |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 270 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 270 mm |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Poids du paquet | 900 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
|---|---|
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE