Clairefontaine 747 - Pochette 20 feuilles Décopatch - ClaireFontaine
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre4,04 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 4,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine 747 - Pochette 20 feuilles Décopatch - Jeux créatifs
0 avis sur Clairefontaine 747 - Pochette 20 feuilles Décopatch - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Ak Interactive - Real Colors Marker Yellow Ral1003
Neuf dès 4,49 €
-
Petits Animaux En Fil Chenille
Occasion dès 3,50 €
-
Fixeez patchs adhésifs Disney
1 avis
Occasion dès 5,00 €
-
🌊 Kit de Pâte à Modeler "Sous l'Océan" - Creative Kids 🐙
Occasion dès 4,00 €
-
Pat'patrouille figurine mighty pups charged up chase
Occasion dès 5,00 €
-
Pat'patrouille figurine Zuma en deltaplane
Occasion dès 5,00 €
-
Dragon pour pâte a modeler play doh
Occasion dès 5,00 €
-
Four a pizza pour pâte a modeler Play doh
Occasion dès 4,00 €
-
Pat'patrouille figurine mighty pups charged up skye
Occasion dès 5,00 €
-
Grande vitrophanie pirate pour décor de mur lisse enfant 50 x 70 cm,
Occasion dès 5,00 €
-
Pat'patrouille figurine mighty pups charged up Marcus
Occasion dès 5,00 €
-
Moon Dough Zoo magique Jeu de pâte à modeler
Occasion dès 5,00 €
-
Lot jeux pate à modeler princesses
Occasion dès 5,00 €
-
Play-Doh Coffret 12 Pots Couleurs Vives Exclusivité Carrefour -
Occasion dès 5,00 €
-
Canenco feltkunst colorbook
Neuf dès 3,99 €
-
Montre factice lenticulaire pour enfant avec couvercle
Occasion dès 4,00 €
-
capitaine america plus voiture avengers marvel dc comics justice league
Occasion dès 5,00 €
-
Lot de 02 pochoirs à dessins pour enfant - Thème l'aéroport
Occasion dès 3,90 €
-
Spotography : Où est l'erreur ? Star Wars
Occasion dès 5,00 €
-
Activités 4 an : Kit laçage
Occasion dès 4,45 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine 747 - Pochette 20 feuilles Décopatch
- Jeux créatifs- Le papier Décopatch s'applique sur toutes les surfaces, plas ou irrégulières pour décorer et personnaliser tout type de supports ou redonr vie à vos vieux objets
Informations complémentaires
Descriptif technique Clairefontaine 747 - Pochette 20 feuilles Décopatch - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 5 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 200 mm |
| Longueur Emballage | 300 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | France |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Rose |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | France |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 200 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 300 mm |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Poids du paquet | 2 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48239040 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE