- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Masque princesse - Jeux créatifs Princesse
0 avis sur Clairefontaine Masque princesse - Jeux créatifs Princesse
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pâte À Modeler Fila Das
2 avis
Neuf dès 5,24 €
-
Maquette 3D en papier Cygne
Neuf dès 5,95 €
-
Ak Interactive - Real Colors Marker Yellow Ral1003
Neuf dès 4,49 €
-
Graine Créative 7 Feuilles de Plastique Dingue
2 avis
Neuf dès 8,80 €
Occasion dès 6,10 €
-
ARTI, pochette créative pour les petits, Oxybull
Occasion dès 5,00 €
-
Pat'patrouille figurine mighty pups charged up chase
Occasion dès 5,00 €
-
Cahier de Coloriage "Poignée" 15x25cm Blanc
Neuf dès 4,99 €
-
Dragon pour pâte a modeler play doh
Occasion dès 5,00 €
-
Maquette 3D en papier Canard colvert mâle
Neuf dès 5,95 €
-
Maquette 3D en papier Chat noir et blanc
Neuf dès 5,95 €
-
Moon Dough Zoo magique Jeu de pâte à modeler
Occasion dès 5,00 €
-
Pelikan 101653 adhésif pour enfant
Neuf dès 6,46 €
-
Play-Doh Coffret 12 Pots Couleurs Vives Exclusivité Carrefour -
Occasion dès 5,00 €
-
Lot jeux pate à modeler princesses
Occasion dès 5,00 €
-
Maquette 3D en papier Teckel
Neuf dès 5,95 €
-
Maquette 3D en papier cheval
Neuf dès 5,95 €
-
ak tronic Software & Services 70454 adhésif pour enfant
Neuf dès 5,99 €
-
Maquette 3D en papier chat noir
Neuf dès 5,95 €
-
Cartes à gratter Les Petites Bêtes
Neuf dès 5,50 €
-
Maquette 3D en papier âne
Neuf dès 5,95 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Masque princesse
- Jeux créatifs Princesse- Support en papier mâché à décorer ou personnaliser à l'aide du papier Décopatch spécifiquement adapté ou de la peinture
Descriptif technique Clairefontaine Masque princesse - Jeux créatifs Princesse
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Fille |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 15 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 120 mm |
| Longueur Emballage | 120 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Philippines |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Philippines |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 120 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Poids du paquet | 39 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48237090 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|