Nos autres offres
-
21,80 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 avril et le 2 mai
Décopatch AC689O - Un support en papier brun m ché ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage pro... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Pot à pinceaux - Jeux créatifs
0 avis sur Clairefontaine Pot à pinceaux - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tete A Pousser
Neuf dès 3,00 €
-
Ztringz jeu de manipulation ficelles arc-en-ciel
4 avis
Neuf dès 3,90 €
Occasion dès 3,00 €
-
Lot 2 Tampons Disney Nestlé ? Pumbaa & Timon + Winnie l?Ourson ? Bon état
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Oiseaux tropicaux, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Sirènes, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
KIT DIAMANT MOSAIQUE STICKER - AVOCAT
Neuf dès 2,10 €
-
KIT DIAMANT MOSAIQUE STICKER - SOLEIL
Neuf dès 2,10 €
-
Aquabeads nail studio
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Transports, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Maquette de voiture de sport en bois
Occasion dès 3,00 €
-
Pièce de rechange pour grue enfant 130cm - seau de chantier
Occasion dès 2,90 €
-
Clairefontaine Sticky, Animaux de la rivière, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Lot de 10 moulages à sable et un seau
Occasion dès 2,50 €
-
Clairefontaine Sticky, Dinosaures, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
HERMA 15124 adhésif pour enfant
Neuf dès 2,95 €
-
Disney Princess ? Kit créatif String Art Cendrillon avec lumières ? boîte abîmée
Occasion dès 3,00 €
-
Jouet en bois enfant - petit wagonnet avec petit ours
Occasion dès 2,10 €
-
3d kit crocodile
Occasion dès 3,00 €
-
Tube de perles en bois, à partir de 4 ans
Neuf dès 2,50 €
-
Set de 80 yeux mobiles autocollants
Neuf dès 3,19 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Pot à pinceaux
- Jeux créatifs- Support en papier mâché à décorer ou personnaliser à l'aide du papier Décopatch spécifiquement adapté ou de la peinture
Descriptif technique Clairefontaine Pot à pinceaux - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 19 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 96 mm |
| Longueur Emballage | 175 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Philippines |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Philippines |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 96 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 175 mm |
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Poids du paquet | 48 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48237090 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE