Clairefontaine Boîte créative Decalco Mania Planisphère - ClaireFontaine
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre21,89 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
23,32 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
43,56 €
Produit Neuf
Ou 10,89 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
Boîte créative Avenue Mandarine Decalco Mania ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Boîte créative Decalco Mania Planisphère - Jeux créatifs
0 avis sur Clairefontaine Boîte créative Decalco Mania Planisphère - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni L'atelier des stylos
1 avis
Neuf dès 26,99 €
Occasion dès 34,99 €
-
Tablette Dessin Enfant - Rainbow Lcd - 20 Pochoirs Réversibles - Format Livre - Effaçable
Neuf dès 24,99 €
-
Sacoche Vide 3 Boul O2p Rabat
Neuf dès 17,07 €
-
Chlore Multifonction 1.2kg
Neuf dès 20,88 €
-
Jeu - Pyramido
Neuf dès 26,00 €
-
Poch Surp Medaille Naruto
1 avis
Neuf dès 16,82 €
-
Clementoni IDEA Crée tes stylos - Hello Kitty
Neuf dès 25,13 €
-
Ardoise Magique Bluey
Neuf dès 17,00 €
-
Calculs - Mini ardoise magique - CAROTINA - Apprentissage des chiffres
1 avis
Neuf dès 19,38 €
-
Clementoni IDEA pen lab Disney Stitch
Neuf dès 22,49 €
-
Cool Maker ATELIER A BRACELETS HEISHI
1 avis
Neuf dès 19,74 €
Occasion dès 27,45 €
-
Jeu - Far Cry : Excape From Rook Islands
Neuf dès 59,00 €
Occasion dès 25,90 €
-
Gund - Paw Patrol Everest (23 Cm)
Neuf dès 24,45 €
-
Jeu - Mindbug : Evolution Supreme (fr)
3 avis
Neuf dès 20,26 €
-
SentoSphère MON ATELIER DE PARFUMS
Neuf dès 22,00 €
-
Magic The Gathering Les Cavernes Oubliées D'ixalan Pack D'avant-premi
5 avis
Neuf dès 25,00 €
-
Lexibook - Yoshi - Digital 3d Alarm Clock (Rl800ni1)
Neuf dès 27,00 €
-
Lansay Pixelo Phospho 2d
Neuf dès 19,90 €
-
Harry Potter - Snow Globe - Platform 9 3/4
Neuf dès 36,64 €
Occasion dès 21,99 €
-
Citadel Outil - Poignee De Peintre Xl (Mk2)
Neuf dès 18,36 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Boîte créative Decalco Mania Planisphère
- Jeux créatifs- Partez à la découverte du monde! Dans cette boite, 1 planisphère en carton et 2 planches de décalcomanies "animaux" pour que chaque enfant dépose chaque animal sur son lieu de vie! U activité idéale pour découvrir le monde tout en s'amusant
Descriptif technique Clairefontaine Boîte créative Decalco Mania Planisphère - Jeux créatifs
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 160 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 40 mm |
| Longueur Emballage | 230 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Certification | CE |
| Pays d'origine | Chine |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | convient pas aux enfants de moins de 36 mois |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 40 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 230 mm |
| Hauteur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 426 g |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 1 planisphère en carton, 2 planches de décalcomanies "animaux", 1 batont en bois, 1 notice |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
|---|---|
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE