Clairefontaine Initial, Sach 4 pl 10,5x16cm, Ronds - ClaireFontaine
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
7,73 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
-
12,00 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
16,70 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Initial, Sach 4 pl 10,5x16cm, Ronds - Jeux créatifs
0 avis sur Clairefontaine Initial, Sach 4 pl 10,5x16cm, Ronds - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tete A Pousser
Neuf dès 3,00 €
-
Petits Animaux En Fil Chenille
Occasion dès 3,50 €
-
Ztringz jeu de manipulation ficelles arc-en-ciel
4 avis
Neuf dès 3,90 €
Occasion dès 3,00 €
-
Lot 2 Tampons Disney Nestlé ? Pumbaa & Timon + Winnie l?Ourson ? Bon état
Occasion dès 3,00 €
-
Bouteille de slime avec lézard ? Jouet sensoriel fascinant, anti-stress et cadeau original enfant
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Oiseaux tropicaux, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Sirènes, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Aquabeads nail studio
Occasion dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Transports, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Maquette de voiture de sport en bois
Occasion dès 3,00 €
-
Pièce de rechange pour grue enfant 130cm - seau de chantier
Occasion dès 2,90 €
-
Clairefontaine Sticky, Animaux de la rivière, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Lot de 10 moulages à sable et un seau
Occasion dès 2,50 €
-
HERMA 15124 adhésif pour enfant
Neuf dès 2,95 €
-
Petshop: 2 Colliers fantaisie médaillons " Panda & chaton"
Occasion dès 3,60 €
-
Clairefontaine Sticky, Dinosaures, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Cosy coloring book - Livre de coloriage : Tired but trying 2
Occasion dès 3,50 €
-
Disney Princess ? Kit créatif String Art Cendrillon avec lumières ? boîte abîmée
Occasion dès 3,00 €
-
3d kit crocodile
Occasion dès 3,00 €
-
Plaque pour perles à repasser Garçon et fille 11cm
Neuf dès 3,73 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Initial, Sach 4 pl 10,5x16cm, Ronds
- Jeux créatifs- Simples et ludiques ces gommettes géométriques repositionnables accompagnt les enfants dans leur apprentissage des formes et de couleurs.
Descriptif technique Clairefontaine Initial, Sach 4 pl 10,5x16cm, Ronds - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 3 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 3 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 120 mm |
| Longueur Emballage | 190 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Certification | CE |
| Pays d'origine | Chine |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 120 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 190 mm |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Poids du paquet | 28 g |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 4 planchess de 232 stickers |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48114900 |
|---|---|
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE