Clairefontaine Mémory, Chats et expressions - ClaireFontaine
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre20,05 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Avenue Mandarine Avenue Mandari Mémory, Chats et expressions Mémory, Chats et expressions Stock-Bureau, votre référence en articles de Papeterie! Envoi rapide et soigné depuis la France.
Nos autres offres
-
20,07 €
Produit Neuf
1,00 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 4 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 5 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Mémory, Chats et expressions - Jeux d'apprentissage et éducatifs
0 avis sur Clairefontaine Mémory, Chats et expressions - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Clairefontaine Mémory, Chats et expressions
- Jeux d'apprentissage et éducatifs- Accompagner les enfants dès l'âge de 2 ans dans leur développement, stimuler leur sens de l'observation et de l'association, contribuer à la mémorisation des formes et des couleurs ou enrichir leur vocabulaire seront autant de défis relevés par les adorables personnages de chacune de nos petites boites éducatives. Grâce à leur petit format et couvercle magnétique, elles pourront être emportées partout.
Descriptif technique Clairefontaine Mémory, Chats et expressions - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Général
| Type de public | Petite enfance |
|---|---|
| Age minimum | 2 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 50 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 123 mm |
| Longueur Emballage | 136 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Maroc |
| Type de certification | CE |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Multicolore |
|---|---|
| Matériel | Carton |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Maroc |
| Saisonnalités | Permanent |
| Certification | CE |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 123 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 136 mm |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Poids du paquet | 2 g |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
Contenu de l'emballage
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | 24 paires |
Autres caractéristiques
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Maroc |
|---|---|
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
| Contrôle parental | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| (cdm) Audiences | Petite enfance |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE