- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Dauphin - Jeux créatifs Dauphin
0 avis sur Clairefontaine Dauphin - Jeux créatifs Dauphin
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tete A Pousser
Neuf dès 3,00 €
-
Ak Interactive - Real Colors Marker Yellow Ral1003
Neuf dès 4,49 €
-
Petits Animaux En Fil Chenille
Occasion dès 3,50 €
-
Maped Heller Joustra Noir Mat
Neuf dès 2,99 €
-
🌊 Kit de Pâte à Modeler "Sous l'Océan" - Creative Kids 🐙
Occasion dès 4,00 €
-
Lot 2 Tampons Disney Nestlé ? Pumbaa & Timon + Winnie l?Ourson ? Bon état
Occasion dès 3,00 €
-
Four a pizza pour pâte a modeler Play doh
Occasion dès 4,00 €
-
Poppik Miraculous 1 Poster 10 Stickers : formes /Miraculous
Occasion dès 4,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Oiseaux tropicaux, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Montre factice lenticulaire pour enfant avec couvercle
Occasion dès 4,00 €
-
HERMA 15422 adhésif pour enfant
Neuf dès 4,42 €
-
Pyramide Culbuto Tomy
Occasion dès 4,00 €
-
Aquabeads nail studio
Occasion dès 3,00 €
-
Lot de 02 pochoirs à dessins pour enfant - Thème l'aéroport
Occasion dès 3,90 €
-
HERMA 15420 adhésif pour enfant
Neuf dès 4,42 €
-
Clairefontaine Sticky, Transports, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
Clairefontaine Sticky, Sirènes, 30 gommettes
Neuf dès 3,00 €
-
HERMA 15417 adhésif pour enfant
Neuf dès 4,42 €
-
HERMA 15419 adhésif pour enfant
Neuf dès 4,42 €
-
Activités 4 an : Kit laçage
Occasion dès 4,45 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Dauphin
- Jeux créatifs Dauphin- Support en papier mâché à décorer ou personnaliser à l'aide du papier Décopatch spécifiquement adapté ou de la peinture
Descriptif technique Clairefontaine Dauphin - Jeux créatifs Dauphin
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 20 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 150 mm |
| Longueur Emballage | 120 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Philippines |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Philippines |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 150 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Poids du paquet | 32 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48237090 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|