Clairefontaine Pochette 3 Feuilles Identiques Ref 535 - ClaireFontaine
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Pochette 3 Feuilles Identiques Ref 535 - Jeux créatifs
0 avis sur Clairefontaine Pochette 3 Feuilles Identiques Ref 535 - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lexibook - Sonic Projector & Flashlight (Ltc050sn)
Neuf dès 14,00 €
-
Asmodee Unlock! Kids : Histoires de Légendes 20 min Jeu de société
Neuf dès 19,04 €
Occasion dès 13,00 €
-
Aquarellum Aquarellum Junior - Dragons
1 avis
Neuf dès 12,86 €
-
Hama MIDI BOITE PM BLUEY
Neuf dès 14,06 €
-
Lena 42619 Jouet d'art et d'artisanat
Neuf dès 13,59 €
-
Clementoni Crée tes fluos - Summer Friends
Neuf dès 8,99 €
-
TOPModel 0413805 adhésif pour enfant
Neuf dès 12,42 €
-
Tuban Slime Scent
Neuf dès 13,73 €
-
Cool Maker - Kit Sac À Main - Création D'Un Sac À Main Simili-Cuir Avec Strass Et Charms - Kit Créatif - Utilisation Simple - Tendance Fun Facile - Loisir Créatif Enfant - Jouet Enfant 6 Ans Et +
Neuf dès 12,99 €
-
Aquabeads La recharge perles néons
Neuf dès 9,99 €
-
Tablette magnétique éducative Hape rouge modèle E8569
Neuf dès 12,99 €
-
Clementoni Crée tes fluos - Fruits
Neuf dès 8,99 €
-
JBM Maxi blister 250 perles vert
Neuf dès 11,81 €
-
Ravensburger 28942 Jouet d'art et d'artisanat
Neuf dès 9,76 €
-
Kit de dinosaures en pâte à modeler malléable et fluorescente
Neuf dès 14,00 €
-
Play-Doh Barbie Fleurons et franges, coffret de pâte à modeler
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 10,99 €
-
Ravensburger 25531 Jouet d'art et d'artisanat
Neuf dès 21,11 €
Occasion dès 10,62 €
-
Pâte à modeler malléable - 8 pièces
Neuf dès 8,99 €
-
Blind Box Crystal Disney Série 2.5
Neuf dès 12,99 €
-
Ooly Lil Juicy Lot de 4 gommes parfumées au raisin
Neuf dès 13,97 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Pochette 3 Feuilles Identiques Ref 535
- Jeux créatifs- Pochette de 3 feuilles identiques Décopatch. Le papier Décopatch s'applique sur toutes les surfaces, planes ou irrégulières pour décorer et personnaliser tout type de supports ou redonner vie à vos vieux objets
Descriptif technique Clairefontaine Pochette 3 Feuilles Identiques Ref 535 - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 5 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 110 mm |
| Longueur Emballage | 350 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Maroc |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Maroc |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 110 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 350 mm |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Poids du paquet | 31 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48239040 |
|---|---|
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE