- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clairefontaine Lettre H 20,5cm - Jeux créatifs
0 avis sur Clairefontaine Lettre H 20,5cm - Jeux créatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Play-Doh 8 pots couleurs vives, pots de pâte à modeler de 85 g
Neuf dès 5,75 €
-
Coffret de pâte à modeler 5 couleurs
Neuf dès 6,99 €
-
HAMA Midi Sachet 1000 perles vert vif
Neuf dès 5,26 €
-
HAMA Midi Sachet 1000 perles rose poudré
Neuf dès 4,56 €
-
HAMA Midi Sachet 1000 perles rouge cerise
Neuf dès 6,79 €
-
HAMA Midi Sachet 1000 perles aqua
Neuf dès 5,26 €
-
Clementoni Crée tes fleurs - Rose
Neuf dès 5,78 €
-
Clementoni Crée tes stylos - Best Friends
Neuf dès 5,29 €
-
Clementoni Crée tes stylos - Magical Mermaids
Neuf dès 5,29 €
-
50 Blocs Herisson
Neuf dès 13,92 €
Occasion dès 6,85 €
-
Sirene Papillon 16cm + Acc As3
Neuf dès 4,50 €
-
Valise 6 Boules Plast
Neuf dès 5,99 €
-
Bte 100 Jetons Marques
1 avis
Neuf dès 4,99 €
-
8 Animaux Zoo + Accessoires
Neuf dès 5,49 €
-
Mon Journal Intime Cadena Ass2
Neuf dès 5,50 €
-
Vehicule Metal 1/43 Ass12 Pr24
Neuf dès 5,99 €
Occasion dès 4,90 €
-
Autobus 9cm Metal Rf Ass4
Neuf dès 5,49 €
-
2 Camions Service 11cm Rf Ass2
Neuf dès 4,99 €
-
Jeu Animooz
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 6,00 €
-
Pist Pompe A Eau 32cm Ass4
Neuf dès 5,99 €
Produits similaires
Présentation Clairefontaine Lettre H 20,5cm
- Jeux créatifs- Support en papier mâché blanchi à décorer ou personnaliser
Descriptif technique Clairefontaine Lettre H 20,5cm - Jeux créatifs
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 25 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 130 mm |
| Longueur Emballage | 210 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Philippines |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériel | Papier |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Pays d'origine | Philippines |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 130 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 210 mm |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Poids du paquet | 67 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 48237090 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
Autres caractéristiques
| Contrôle parental | Non |
|---|