- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Décopatch 755 - Pochette 20 feuilles - Jouet
0 avis sur Décopatch 755 - Pochette 20 feuilles - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Décopatch 755 - Pochette 20 feuilles
- Jouet- Le papier Décopatch s'applique sur toutes les surfaces, plas ou irrégulières pour décorer et personnaliser tout type de supports ou redonr vie à vos vieux objets
Descriptif technique Décopatch 755 - Pochette 20 feuilles - Jouet
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 5 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 200 mm |
| Longueur Emballage | 300 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | France |
Caractéristiques
| Couleur principale du produit | Noir, Vert |
|---|---|
| Couleur du produit | Vert |
| Pays d'origine | FRA |
| Contrôle parental | Non |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
Matériau
| Matériel | Papier |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 300 mm |
|---|---|
| Profondeur | 400 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 300 mm |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Poids du paquet | 2 g |
Détails techniques
| Poids brut de la palette | 484,7 kg |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|