Nos autres offres
-
8,20 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 4,99 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
-
40,55 €
Produit Neuf
Ou 10,14 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Decopatch - Vernis vitrificateur 90 ml ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en F... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Décopatch Vitri satiné 90ml FR / DE / ES / PT - Jouet
0 avis sur Décopatch Vitri satiné 90ml FR / DE / ES / PT - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Décopatch Vitri satiné 90ml FR / DE / ES / PT
- Jouet- Le vernis vitrificateur Aquapro est recommandé pour protéger les objets de la vie courante particulièrement ceux soumis à une utilisation fréquente. Il renforce la proctection du vernis-colle Paperpatch avec lequel il est parfaitement compatible. Il rend les décors plus résistants à la température, à l'humidité et encore aux détergents. Il ne nettoie à l'eau. Fintition satiné, existe aussi en finition mate ou brillante.
Descriptif technique Décopatch Vitri satiné 90ml FR / DE / ES / PT - Jouet
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 55 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 60 mm |
| Longueur Emballage | 60 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | France |
|---|
Caractéristiques
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
|---|---|
| Couleur du produit | Transparent |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Pays d'origine | France |
| Certification | CE |
Poids et dimensions
| Volume | 90 L |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 60 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Poids du paquet | 131 g |
Contenu de l'emballage
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
|---|---|
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention. Réservé à un usage familial. |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE