Réfrigérateur Frigelux CUBE 72 A++ - 58 litres Classe F Blanc - Frigelux
- Volume total 58 L
- L x H x P : 470 x 632 x 450 cm
- 39 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre206,51 €
Produit Neuf
Ou 51,63 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 23 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Réfrigérateur Frigelux CUBE 72 A++ - 58 litres Classe F Blanc
Avis sur Réfrigérateur Frigelux Cube 72 A++ - 58 Litres Classe F Blanc - Refrigerateur Frigelux
3 avis sur Réfrigérateur Frigelux Cube 72 A++ - 58 Litres Classe F Blanc - Refrigerateur Frigelux
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Réfrigérateur Frigelux CUBE 72 A++ - 58 litres Classe F Blanc
3 avis
Neuf dès 206,51 €
-
Réfrigérateur combiné Beko TSE1284N - encastré - 54x59x84 cm (lxpxh) - 114 litres - classe E - blanc
11 avis
Neuf dès 217,10 €
-
Réfrigérateur congélateur en haut Proline DD209WH
Neuf dès 219,00 €
-
Réfrigerateur table top Beko TS190340N
1 avis
Neuf dès 191,99 €
-
Cecotec Bolero CoolMarket TT 114 réfrigérateur Pose libre 114 L Acier inoxydable
Neuf dès 178,99 €
-
Réfrigérateur Compact 109 L THOMSON THTTR9IX
1 avis
Neuf dès 229,00 €
-
35 L Glacière Électrique Portable - VEVOR - Réfrigérateur de Voiture Double Zone - 0,6 kW.h -20 °C à 10 °C Réglable
1 avis
Neuf dès 210,90 €
-
Réfrigérateur combiné Comfeé RCB169WH2 réfrigérateur-congélateur Pose libre 174 L Blanc
Neuf dès 202,00 €
-
Combiné réfrigérateur-Congélateur blanc marque INDESIT - Classe énergétique A - Partie haute : réfrigérateur = 182 litres - Partie Basse : congélateur = 110 litres
Occasion dès 180,00 €
-
Frigelux R0TT94SE frigo combine Comptoir 91 L Argent
Neuf dès 219,52 €
-
Cecotec 02074 réfrigérateur-congélateur Pose libre 117 L Blanc
Neuf dès 208,99 €
-
Réfrigérateur blanc en bon état
Occasion dès 180,00 €
-
Réfrigérateur beko RCSA34
Occasion dès 199,00 €
-
Sweiss WEISS7 - Mini bar vintage 31L vert
Neuf dès 209,99 €
-
Sweiss WEISS8 - Mini bar vintage 31L beige
Neuf dès 209,99 €
-
Cecotec 02675 frigo combine Pose libre 107 L Noir
Neuf dès 178,99 €
-
Réfrigérateur combiné Candy CNOQ2S58EB Pose libre 114 L Noir
Neuf dès 229,00 €
-
Frigelux R0TT94NE frigo combine Comptoir 91 L Noir
Neuf dès 227,10 €
-
Réfrigérateur Tout Utile Elsay 408GEM00041 pose libre 242L blanc
Neuf dès 209,97 €
-
Cecotec Bolero CoolMarket TT Origin 95 frigo combine Pose libre 95 L Noir
Neuf dès 198,99 €
-
Edesa EFS-0814 WH frigo combine Pose libre 113 L Blanc
Neuf dès 225,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Frigelux
|
Beko
|
Proline
|
Beko
|
Cecotec
|
Thomson
|
Vevor
|
Comfeé
|
Indesit
|
Frigelux
|
Cecotec
|
Listo
|
Beko
|
-
|
-
|
Cecotec
|
Candy
|
Frigelux
|
Elsay
|
Cecotec
|
Edesa
|
Marque
Frigelux
|
|
Type de Froid
froid-statique
|
froid-statique
|
froid-statique
|
froid-statique
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
froid-ventile
|
-
|
-
|
froid-ventile
|
Type de Froid
froid-statique
|
|
Largeur
largeur-plus-90-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
-
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
-
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
Largeur
largeur-plus-90-cm
|
|
Volume total
volume-moins-de-250-litres
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
-
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
volume-moins-de-250-litres
|
Volume total
volume-moins-de-250-litres
|
|
Classe énergétique
classe-f
|
classe-e
|
-
|
classe-e
|
classe-e
|
-
|
-
|
classe-e
|
-
|
classe-e
|
classe-e
|
-
|
-
|
-
|
-
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
-
|
classe-e
|
classe-e
|
Classe énergétique
classe-f
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Réfrigérateur Frigelux Cube 72 A++ - 58 Litres Classe F Blanc
- Refrigerateur FrigeluxFrigelux CUBE 72 A++ - réfrigérateur - pose libre - blanc
Le réfrigérateur Frigelux CUBE 72 A++ est un appareil de classe F très économe en énergie avec une consommation annuelle de seulement 81 kWh. Doté d'un volume utile total de 58 litres, ce réfrigérateur dispose d'une capacité généreuse pour conserver vos aliments frais.
- Classe énergétique : F
- Volume utile de réfrigérateur : 58 litres
- Classe climatique : N-ST
- Niveau de bruit : 39 dB (A)
- Couleur : Blanc, porte blanche, côtés blancs
- Nombre de portes : 1
- Portes réversibles : Oui
- Type(s) de froid : Froid statique
- Alimentation : 220 - 240 V
- Contrôle : Mécanique
- Dimensions (LxPxH) : 47 cm x 45 cm x 63.2 cm
- Poids : 16.5 kg
- Garantie du fabricant : 1 an
Ce réfrigérateur est équipé de deux étagères et deux compartiments de porte pour un rangement optimal de vos aliments. Il dispose également d'une glacière pour conserver vos produits au frais. Les pieds réglables facilitent son installation dans votre cuisine.
Compact et simple d'utilisation, le Frigelux CUBE 72 A++ est conforme aux normes européennes les plus récentes et vous assure une consommation énergétique maîtrisée. Idéal pour les petites cuisines ou en tant que réfrigérateur d'appoint, cet appareil saura répondre à vos besoins au quotidien.
Descriptif technique Réfrigérateur Frigelux Cube 72 A++ - 58 Litres Classe F Blanc - Refrigerateur Frigelux
Général
| Type de produit | Réfrigérateur |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Consommation d'énergie annuelle | 81 kWh |
| Volume utile total | 58 litres |
| Volume utile de réfrigérateur | 58 litres |
| Classe climatique | N-ST |
| Niveau de bruit | 39 dB (A) |
| Classe de bruit | C |
| Format | Pose libre |
| Couleur | Blanc, porte blanche, côtés blancs |
| Nombre de portes | 1 |
| Portes réversibles | Oui |
| Type(s) de froid | Froid statique |
| Contrôle | Mécanique |
| Détails des compartiments / zones du réfrigérateur | Glacière |
| Gaz réfrigérant | R 600 A |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/375197 |
Caractéristiques du réfrigérateur
| Nombre d'étagères du réfrigérateur | 2 |
|---|---|
| Nombre de compartiments de porte du réfrigérateur | 2 |
| Entreposage intérieur | Oui |
Divers
| Roulettes / pieds | Pieds réglables |
|---|---|
| Normes de conformité | Directive 2019/2016/EU |
Consommation
| Consommation d'énergie | 60 Watt |
|---|---|
| Alimentation | 220 - 240 V |
Dimensions et poids
| Largeur | 47 cm |
|---|---|
| Profondeur | 45 cm |
| Hauteur | 63.2 cm |
| Poids | 16.5 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 52 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 46.5 cm |
| Hauteur (Expédition) | 65.5 cm |
| Poids (Expédition) | 18 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE