HP ProBook 450 G7 - Core i5 I5-10210U 1.6 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY - Hp
- 1.6 GHz
- Intel UHD Graphics 620
- 8 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
17,50 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (54500)
- Livraison : 12,79 €
4,1/5 sur 37 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPc hp 15 pouces GÉNÉRATION 10 PROCESSEUR INTEL CORE I5 RAM 8 GIGA ECRAN FULL HD 15 BATTERIE NEUVE AVC FACTURE SSD 256GO SYSTÈME D'EXPLOITATION WINDOWS11 CHARGEUR D'ORIGINE HP
-
21,50 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Técou)
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusVERSION 1TO vendu par un magasin professionnel envoie rapide et soigne.
-
25,00 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Bordeaux)
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP ProBook 450 G7 - Ordinateur portable HP ProBook
0 avis sur HP ProBook 450 G7 - Ordinateur portable HP ProBook
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HP ProBook 450 G7 - Core i5 I5-10210U 1.6 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY
Occasion dès 350,00 €
-
HP EliteBook 850 G3 15 " Intel Core i5-6300U 16 Go - 512 Go - SSD - Windows 10 - Argent
1 avis
Occasion dès 295,00 €
-
HP EliteBook 840 G5 - 14" Core i5 I5-8350U 1.7 GHz 16 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY
Occasion dès 299,00 €
-
HP ELITEBOOK X360 830 G6 CORE I7 8665U 1.9 GHZCore i7-1.9 GHz 16 Go 512 Go Go Non Intel HD Graphics 620 WIFI WEBCAM 13.3 Windows 11 Pro AZERTY
2 avis
Occasion dès 299,00 €
-
HP EliteBook 850 G3 15 " Intel Core i5-6300U 16 Go - 512 Go - SSD - Windows 10 Pro - Argent
1 avis
Occasion dès 295,00 €
-
HP 15-fd0001sf Intel N N100 Ordinateur portable 15.6" Full HD 4 Go DDR4-SDRAM Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Gris
3 avis
Neuf dès 376,10 €
-
HP PROBOOK 6360B - Core i5 - 16Go RAM - 1To HDD - Linux
1 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Hp ZBook g3 / i.7 / 6700hq /
Occasion dès 290,00 €
-
HP ProBook 450 G6 i5-8265U 8Go 256Go SSD NVMe 15.6 pouces Windows 11 Pro Webcam clavier US Reconditionne Etat acceptable
Occasion dès 365,42 €
-
HP PROBOOK 450 G7 Core i5 RAM 8GB SSD 256GB
Occasion dès 300,00 €
-
¿HP Victus 16-d0413nf | RTX 3060 | 16" | État Correct
Occasion dès 400,00 €
-
Ordinateur portable HP Pavilion 15-eg3013nf (2024)
Occasion dès 345,00 €
-
HP ZBook 15 G3 i7-6820HQ 16Go 512Go SSD 15.6 pouces Windows 10 Pro Webcam clavier retroeclaire Reconditionne Etat correct
Occasion dès 390,65 €
-
HP ProBook 450 G6 i3-8145U 8Go 128Go SSD 15.6 pouces Windows 11 Pro Webcam clavier US Reconditionne Etat acceptable
Occasion dès 347,00 €
-
Ordinateur HP . Avec son chargeur. Marche très bien, presque jamais utilisé. 14
Occasion dès 385,00 €
-
HP PROBOOK 450 G8 CORE I5 RAM 16 Go SSD 256 ECRAN 15.6 W11 PRO
Occasion dès 349,00 €
-
PC portable HP Probook 450 G7, Core i5-10210U, RAM 16 GO, SSD 256 GO HDD 500 GO 15.6"
Occasion dès 320,00 €
-
PC Portable HP ProBook 640 G5, 14", i5-8350U@1.60GHz, 8Go 256Go, Windows 11 Pro
Occasion dès 289,00 €
-
Ordinateur hp portable 15 pouce
Occasion dès 312,29 €
-
HP EliteBook 850 G6 i5-8365U 8Go 256Go SSD NVMe 15.6 pouces Windows 11 Pro Webcam clavier retroeclaire Reconditionne Etat acceptable
Occasion dès 374,00 €
-
PC portable HP Probook 450 G7, Core i5-10210U, RAM 16 GO, SSD 256 GO HDD 500 GO 15.6"
Occasion dès 320,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
-
|
Intel UHD Graphics 620
|
Intel HD Graphics 620
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 3060
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
|
Marque
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
Marque
HP
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
15
|
15
|
14
|
13
|
15
|
15
|
-
|
17 et plus
|
15
|
15
|
16
|
15
|
15
|
15
|
14
|
15
|
15
|
14
|
15
|
15
|
15
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
4 Go
|
16 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
16 Go
|
moins 3 Go
|
moins 3 Go
|
8 Go
|
moins 3 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Core i7
|
Intel Core i5
|
Intel N
|
Intel Core i5
|
Intel Core 7
|
Intel Core i5
|
Core i5
|
Intel Core i5
|
Core i5
|
Intel Core i7
|
Intel Core i3
|
AMD 3000
|
Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel
|
Intel Core i5
|
Core i5
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HP ProBook 450 G7
- Ordinateur portable HP ProBookProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Windows 10 Home 64-bit
- Intel Core i5-10210U (6Mo Cache, 1.6GHz)
- 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IPS Touch
- 8Go (2400MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 256Go SSD
Prêt à faire face aux exigences de votre journée
Équipé du tout dernier processeur Intel de 10e génération3, d'une longue autonomie de la batterie et d'une connectivité rapide, l'ordinateur portable multi-tâche HP ProBook 450 est prêt à vous accompagner tout au long de votre journée au rythme de vos échéances.
Fiabilité éprouvée
Le modèle HP ProBook 450 ultra-fin s'ouvre à 180° et a réussi les tests 19 MIL-STD 810G4. Il possède un capot en aluminium élégant et durable, qui abrite l'écran quasiment sans bordures et un clavier CNC.
- Prêt à faire face aux exigences de votre journée
Équipé du tout dernier processeur Intel de 10e génération, d'une longue autonomie de la batterie et d'une connectivité rapide, l'ordinateur portable multi-tâche HP ProBook 450 est prêt à vous accompagner tout au long de votre journée au rythme de vos échéances. - Protection de sécurité multicouche
Votre entreprise en pleine croissance nécessite la protection d'un ordinateur doté de fonctionnalités de sécurité conformes aux normes commerciales. Le HP ProBook 450 est renforcé par des fonctionnalités de sécurité et de confidentialité jusqu'au BIOS. - Fiabilité éprouvée
Le modèle HP ProBook 450 ultra-fin s'ouvre à 180° et a réussi les tests 19 MIL-STD 810G. Il possède un capot en aluminium élégant et durable, qui abrite l'écran quasiment sans bordures et un clavier CNC.
Descriptif technique HP ProBook 450 G7 - Ordinateur portable HP ProBook
Général
| Type de Produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Édition Familiale 64 bits - Anglais/Français |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (10ème génération) 10210U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 6 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 32 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Fonctions | Gamme de couleurs étendue NTSC de 45 %, Slim Design, antireflet eDP avec visualisation grand angle (UWVA) Full HD |
| Nom du clavier | HP Premium |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Résolutions vidéo | 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
Entrée
| Type | Clavier, ClickPad |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, fonction gestuelle |
Communications
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Classe Bluetooth | Classe 2 |
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AX 22260 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Batterie
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 45 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19.5 V, 3.33 A |
Connexions & extension
| Interfaces | USB-C 3.1 Gen 1 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - 2 x USB 3.1 Gen 1 - USB 2.0 (alimenté) - HDMI - LAN - Prise combo casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD, carte SDHC, carte SDXC) |
Divers
| Couleur | Argent de brochet |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Mot de passe à la mise sous tension, Setup Password, Automatic DriveLock, HP DriveLock, Power On Authentication, HP Fast Charge, Pre-boot Authentication, Master Boot Record Security, Mise à jour BIOS via réseau |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, FCC, A-Tick, ICES, KC, CIT, ICCP |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36.49 cm x 25.69 cm x 1.9 cm |
|---|---|
| Poids | 2 kg |
Normes environnementales
| Certifié TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - Garantie limitée - batterie - 1 an |
|---|
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 200 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.75 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.5 g @ RMS (random) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE