Bioviva Enigmes - Préhistoire - Bioviva
- De 2 à 6 joueurs
- A partir de 3 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre23,38 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
12,49 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 5 et le 11 mai
Gallix a 20 ans - Plus de 400 000 clients satisfaits EXPEDITION SOUS 4 à 6 jours ouvres + acheminement
-
23,34 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 4 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
-
23,38 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Bioviva Enigmes - Préhistoire - Jeux de société d'enquête et d'énigmes
0 avis sur Bioviva Enigmes - Préhistoire - Jeux de société d'enquête et d'énigmes
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Bioviva Enigmes - Préhistoire
Neuf dès 12,49 €
-
Défis Nature Animaux D'eau Douce
Neuf dès 9,99 €
-
Jeu De Société ¿ C'Est Pas Sorcier ¿ Jeu De Cartes À Énigmes / Jeu De Quiz ¿ Les Mystères De La Science ¿ 7-77 Ans ¿ Made In France
Occasion dès 9,99 €
-
Jeux Cro-Magnon Rrrevolution
Occasion dès 10,00 €
-
Jeux Enfants Biovival Défis Nature
Occasion dès 10,00 €
-
Defis Nature - Legendes D'hiver
Neuf dès 9,72 €
-
Jeu Carte Bioviva - Défis Nature - Dinosaures
Occasion dès 10,09 €
-
Defis Nature - Meme Pas Peur !
Neuf dès 9,99 €
-
Jeu Défi Nature Chrono
Occasion dès 10,00 €
-
Bioviva Récré Nature - Tri'nature
Neuf dès 14,70 €
Occasion dès 9,90 €
-
Jeu De Culture Générale Bioviva Défis Nature Constellations
Neuf dès 9,50 €
-
Jeu De Culture Générale Bioviva Enigmes Il Était Une Fois La Vie Corps Humain
Neuf dès 12,00 €
-
Jeu De Culture Générale Bioviva Enigmes Il Était Une Fois Ces Drôles D Objets
Neuf dès 12,07 €
-
Jeu De Culture Générale Bioviva Défis Nature Monstres Des Abysses
Neuf dès 9,99 €
-
Jeu De Culture Générale Bioviva Enigmes Il Était Une Fois L Homme Espace
1 avis
Neuf dès 12,00 €
-
Jeu De Culture Générale Bioviva Défis Nature Mythologie Japonaise
Neuf dès 9,74 €
-
Jeu" Mission Exploration" Bioviva
Occasion dès 12,00 €
-
Jeu D'ambiance Bioviva À La Folie
Neuf dès 14,99 €
Occasion dès 13,80 €
-
Defis Nature Escape Le Mystere Des Dinosaures
Neuf dès 16,99 €
Occasion dès 12,00 €
-
Bioviva Jeu De Société Sur L'environnement
Occasion dès 14,00 €
-
Defis Nature Special Anniversaire
Neuf dès 9,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Marque
Bioviva
|
|
Age
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 3 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Bioviva Enigmes - Préhistoire
- Jeux de société d'enquête et d'énigmesDe 2 à 6 joueurs. Dès 7 ans. Fabriqué en France.
Descriptif technique Bioviva Enigmes - Préhistoire - Jeux de société d'enquête et d'énigmes
Produit
| Référence | BIO-200660 |
|---|
Caractéristiques
| Thème | Préhistoire |
|---|---|
| Langue | Français |
| Mécanisme | Énigme |
| Nombre de joueurs | 2 à 6 |
| Durée des parties | Moins de 30 minutes |
| Age | A partir de 7 ans |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Éditeur | Bioviva Editions |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Matériel | Carton, Bois, Papier |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Pays d'origine | France |
Poids et dimensions
| Poids | 210 g |
|---|---|
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Hauteur | 155 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 110 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 35 mm |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Poids du paquet | 210 g |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 43 pièce(s) |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 06-02-2020 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| (cdm) Présence des parents | Non |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| (cdm) Capacités développées | Curiosité, Partage, Reflexion, Interaction |
| Durée du jeu | 20 min |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE