Bioviva Défis Nature - Animaux Inséparables - Bioviva
- De 2 à 6 joueurs
- A partir de 3 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 18,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,90 €
4,39 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Cartes en très bon état. Petites marques sur le boitier. Plus de 8200 livres, DVD et jeux pour petits et grands. Envoi rapide et soigné.*
Nos autres offres
-
Prix neuf 18,99 €
-90%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus1,75 €
2,24 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Figeac)
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventes_________________________________
-
Prix neuf 18,99 €
-79%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,90 €
4,39 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesCartes en très bon état. Petites marques sur le boitier. Plus de 8200 livres, DVD et jeux pour petits et grands. Envoi rapide et soigné.*
-
Prix neuf 18,99 €
-90%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus1,85 €
2,34 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 5,34 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesexpédition RAPIDE et bien PROTEGE ! PROFITEZ-EN FAITES VOUS PLAISIR !! Bons achats à tous, l'envoi est rapide et bien protégé. Bien cordialement. Laurent et Virginie
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Bioviva Défis Nature - Animaux Inséparables - Jeux de société de réflexion et connaissance
2 avis sur Bioviva Défis Nature - Animaux Inséparables - Jeux de société de réflexion et connaissance
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Bioviva Défis Nature - Animaux Inséparables
2 avis
Neuf dès 9,50 €
Occasion dès 1,75 €
-
Bioviva Défis Nature - Dinosaures 1
3 avis
Occasion dès 2,00 €
-
Bioviva Défis Nature - Océanie
1 avis
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 1,85 €
-
Bioviva Défis Nature - Amériques
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 1,85 €
-
Jeu De Cartes Enigmes ? - Monde Animal - Flunch - Bioviva !
Occasion dès 2,00 €
-
Bioviva Défis Nature Junior - Mystères De La Jungle
Neuf dès 20,26 €
Occasion dès 1,89 €
-
Bioviva Défis Nature - Asie
2 avis
Neuf dès 7,99 €
Occasion dès 1,85 €
-
Défis Nature - Animaux Marins
4 avis
Neuf dès 7,99 €
Occasion dès 1,90 €
-
Bioviva Défis Nature - Europe
2 avis
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 1,85 €
-
Bioviva Défis Nature - Afrique
5 avis
Neuf dès 7,49 €
Occasion dès 1,75 €
-
Bioviva Défis Nature - France
1 avis
Neuf dès 9,99 €
Occasion dès 1,85 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Marque
Bioviva
|
|
Age
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
Age
a partir 3 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Bioviva Défis Nature - Animaux Inséparables
- Jeux de société de réflexion et connaissanceDe 2 à 6 joueurs. Dès 7 ans. Fabriqué en France.
Descriptif technique Bioviva Défis Nature - Animaux Inséparables - Jeux de société de réflexion et connaissance
Produit
| Référence | BIO-200950 |
|---|
Caractéristiques
| Thèmes | Animaux / Nature |
|---|---|
| Langue | Français |
| Mécanisme | Cartes |
| Nombre de joueurs | 2 à 6 |
| Durée des parties | Moins de 30 minutes |
| Age | A partir de 7 ans |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Éditeur | Bioviva Editions |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Matériel | Carton, Papier |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Pays d'origine | France |
Poids et dimensions
| Poids | 110 g |
|---|---|
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 114 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 72 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 20 mm |
| Hauteur du colis | 114 mm |
| Poids du paquet | 110 g |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 38 pièce(s) |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 06-02-2020 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| (cdm) Audiences | Enfant, Famille |
| (cdm) Présence des parents | Non |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| (cdm) Capacités développées | Curiosité, Reflexion, Concentration |
| Durée du jeu | 20 min |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE