Bioviva Défis Nature - Animaux Redoutables - Bioviva
- De 2 à 6 joueurs
- A partir de 3 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 18,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,00 €
4,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
- Livraison : 3,00 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 133 ventes
Nos autres offres
-
Prix conseillé 18,99 €
-50%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus9,40 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 mai
-
-
-
Prix conseillé 18,99 €
-36%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus12,12 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
15,75 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Bioviva Défis Nature - Animaux Redoutables - Jeux de société de réflexion et connaissance
1 avis sur Bioviva Défis Nature - Animaux Redoutables - Jeux de société de réflexion et connaissance
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Bioviva Défis Nature - Animaux Redoutables
1 avis
Neuf dès 9,40 €
Occasion dès 4,00 €
-
Jeux D'énigmes C'est Pas Sorcier - Mystères Science 1
1 avis
Occasion dès 3,00 €
-
Defi Nature Intermarché Fort Boyard
Occasion dès 5,00 €
-
Jeu Défis De La Nature Années 2000
Occasion dès 5,00 €
-
Défis Nature - Animaux Préhistoriques
Occasion dès 5,00 €
-
Jeux De Société Bioviva
Occasion dès 4,00 €
-
Les Énigmes Des Plantes Extraordinaires
Occasion dès 4,10 €
-
Les Défis De La Nature - Jeu De Cartes
Occasion dès 4,00 €
-
Les Records De La Nature Bioviva
Occasion dès 4,90 €
-
Bioviva Planète - Mers Et Océans
Neuf dès 16,99 €
Occasion dès 5,00 €
-
Bioviva Planète - Jungles Et Fôrets
Neuf dès 15,00 €
Occasion dès 3,10 €
-
Mes Premières Enigmes - Véhicules
Neuf dès 10,94 €
Occasion dès 3,59 €
-
Bioviva Défis Nature Escape - Mission Survie
1 avis
Neuf dès 13,82 €
Occasion dès 4,00 €
-
Bioviva Défis Nature Escape - Opération Camouflage
1 avis
Neuf dès 16,99 €
Occasion dès 4,00 €
-
Collection "Jeux Coopératifs" Supernat' Contre Maxibeurk
1 avis
Occasion dès 5,00 €
-
Bioviva J'aide Mon Enfant À ... Bien Manger
Neuf dès 7,19 €
Occasion dès 5,00 €
-
Mission Espace
Occasion dès 5,00 €
-
Bioviva Défis Nature - Oiseaux
5 avis
Occasion dès 4,90 €
-
Jeux D'énigmes C'est Pas Sorcier - Mystères Science 2
1 avis
Occasion dès 4,00 €
-
Viva Montanya
Neuf dès 21,99 €
Occasion dès 5,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Bioviva
|
Marque
Bioviva
|
|
Age
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
Age
a partir 3 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Bioviva Défis Nature - Animaux Redoutables
- Jeux de société de réflexion et connaissanceDe 2 à 6 joueurs. Dès 7 ans. Fabriqué en France.
Descriptif technique Bioviva Défis Nature - Animaux Redoutables - Jeux de société de réflexion et connaissance
Caractéristiques
| Éditeur | Bioviva |
|---|---|
| Nombre de joueurs | 2 - 6 |
| Age | 7+ |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Matériel | 37 cartes illustrées, 1 règle du jeu |
| Matériel | Carton, Papier |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Pays d'origine | France |
Poids et dimensions
| Poids | 110 g |
|---|---|
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 114 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 72 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 20 mm |
| Hauteur du colis | 114 mm |
| Poids du paquet | 110 g |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 38 pièce(s) |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 06-02-2020 |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| (cdm) Audiences | Enfant, Famille |
| (cdm) Présence des parents | Non |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| (cdm) Capacités développées | Curiosité, Reflexion, Concentration |
| Durée du jeu | 20 min |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE