HyperX CloudX Stinger Core - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - noir - Kingston Technology
- Gaming
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HyperX CloudX Stinger Core - Micro - casque - Casque filaire
0 avis sur HyperX CloudX Stinger Core - Micro - casque - Casque filaire
Donnez votre avis et cumulez 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HyperX CloudX Stinger Core - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - noir
Neuf dès 85,83 €
-
Apple AirPods 4 (2024) - Écouteurs sans fil - Blanc
336 avis
Neuf dès 106,99 €
Occasion dès 90,00 €
-
Samsung Galaxy Buds3 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Blanc
42 avis
Neuf dès 175,05 €
Occasion dès 94,99 €
-
Samsung Galaxy Buds3 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Gris argent
389 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 85,00 €
-
Logitech G Pro X - Casque gaming sans fil LIGHTSPEED - isolation acoustique - Noir
34 avis
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 89,15 €
-
SHOKZ OpenFit Air - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - noir
24 avis
Neuf dès 98,11 €
Occasion dès 79,99 €
-
JBL TUNE 770NC - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - violet
4 avis
Neuf dès 108,85 €
Occasion dès 79,99 €
-
Sennheiser RS 2000 - Écouteurs - sous le menton - sans fil - gris foncé
21 avis
Neuf dès 109,99 €
Occasion dès 75,00 €
-
Sony WH-ULT900N - Ult Power Sound Series - écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - isolation acoustique - gris forêt
3 avis
Neuf dès 119,99 €
Occasion dès 85,00 €
-
Marshall Minor IV - Ecouteurs sans fil Bluetooth - Noir
15 avis
Neuf dès 89,99 €
-
JBL Sense Lite - True Wireless - Noir
Neuf dès 79,00 €
Occasion dès 129,00 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (Open) Blanc
5 avis
Neuf dès 84,43 €
-
Apple AirPods Pro 1ère génération (2021) avec boitier de charge MagSafe (MLWK3)
1037 avis
Neuf dès 104,95 €
Occasion dès 75,00 €
-
Casque audio arceau Sennheiser Accentum Wireless Blues avec réduction de bruit Noir et bleu
2 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 90,00 €
-
Ecouteurs JBL Live Beam 3 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - Noir
3 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 87,99 €
-
Sennheiser RS 120-W Casque Bluetooth Noir
2 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 83,70 €
-
Sony WF-1000XM3 - Ecouteurs sans fil intra-auriculaires à réduction de bruit - noir
167 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Apple AirPods Pro 1ère génération (2019) avec boîtier de charge (MWP22)
1630 avis
Occasion dès 80,00 €
-
SHOKZ OpenFit Air - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - blanc
7 avis
Neuf dès 89,98 €
-
Nothing Ear (a) écouteurs Bluetooth ANC - Jaune
26 avis
Neuf dès 76,99 €
Occasion dès 78,00 €
-
JBL Endurance Peak 4 - True Wireless - Noir / Jaune
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 79,89 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Kingston Technology
|
Apple
|
Samsung
|
Samsung
|
Logitech
|
Shokz
|
JBL
|
Sennheiser
|
Sony
|
Marshall
|
JBL
|
Nothing
|
Apple
|
Sennheiser
|
JBL
|
Sennheiser
|
Sony
|
Apple
|
Shokz
|
Nothing
|
JBL
|
Marque
Kingston Technology
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-12-24
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
transpiration
|
eau
|
eau
|
gaming
|
eau
|
Pliable
|
-
|
Pliable
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
reduction-bruit-active
|
gaming
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
eau
|
-
|
-
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HyperX CloudX Stinger Core - Micro - casque
- Casque filaireDescriptif technique HyperX CloudX Stinger Core - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Largeur | 17.7 cm |
|---|---|
| Profondeur | 8.2 cm |
| Hauteur | 18.1 cm |
| Poids | 215 g |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Console de jeux |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Type de capot de casque | Fermé |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | 2% |
| Impédance | 16 Ohm |
| Pression de son maximum | 99 dB |
| Diaphragme | 40 mm |
| Aimant | Néodyme |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Bandeau réglable | Oui |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Sensibilité | -41.5 dB |
| Réponse en fréquence | 50 - 18000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Volume, marche/arrêt du microphone |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 1.3 m |
|---|
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1.3 m |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 22 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 9.27 cm |
| Hauteur emballée | 22.86 cm |
| Poids emballé | 392 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE