Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612 32 Go 8 pouces Noir - Sony
- Stockage 32 Go
- RAM 3 Go
- Ecran 8 pouces
- Android 4.4 (KitKat) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612 32 Go 8 pouces Noir
Avis sur Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612 32 Go 8 pouces Noir - Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612
2 avis sur Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612 32 Go 8 pouces Noir - Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612 32 Go 8 pouces Noir
- Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Tablette compacte et légère avec une étanchéité maximale
- Prêt à affronter la vie
- Divertissement de haut niveau
- Quoi que vous fassiez, bénéficiez d'une expérience visuelle optimale
- Plus rapide que jamais
- Repoussez les limites
- Plongez au c?ur du jeu
- Avec la Xperia Z3 Tablet Compact, le jeu ne s'arrête jamais
Affichez chaque nuance de façon plus lumineuse et plus nette sur l'écran 8", et profitez de la dernière technologie audio sur une tablette compacte au processeur puissant. La Xperia Z3 Tablet Compact devient également une véritable plate-forme de jeu mobile ultra-puissante grâce à la PS4.
- Une tablette compacte et légère avec une étanchéité maximale
Affichez chaque nuance de façon plus lumineuse et plus nette sur l'écran 8", et profitez de la dernière technologie audio sur une tablette compacte au processeur puissant. La Xperia Z3 Tablet Compact devient également une véritable plate-forme de jeu mobile ultra-puissante grâce à la PS4. - Prêt à affronter la vie
Grâce à un niveau de résistance IP65/IP68 impressionnant, vous n'aurez plus à vous soucier de l'eau ou de la poussière. Emmenez votre Xperia Z3 Tablet Compact au bord de la piscine, retrouvez votre chemin sous la pluie et consultez votre recette à côté de l'évier de la cuisine. - Un divertissement de haut niveau
Cette tablette étanche ne plaisante pas avec le divertissement. Profitez de chaque note grâce au son haute résolution, à la technologie antibruit et aux haut-parleurs stéréo avant. Appréciez chaque nuance sur l'écran 8" grâce à la dernière technologie d'affichage de Sony. - Quoi que vous fassiez, bénéficiez d'une expérience visuelle optimale
La Xperia Z3 Tablet Compact réunit le meilleur des technologies d'affichage de Sony. Avec l'écran TRILUMINOS pour la technologie mobile et la fonction X-Reality pour une amélioration mobile et intuitive des contrastes, l'affichage est net et éclatant, même en plein soleil. - Plus rapide que jamais
Grâce au processeur Qualcomm Snapdragon 801, les performances sont considérablement améliorées. - Repoussez les limites
Grâce au mode STAMINA, votre batterie dure beaucoup plus longtemps sans faire des sacrifices importants. - Plongez au cœur du jeu
Avec le processeur graphique Adreno 330, vous profitez de graphismes plus rapides et d'une expérience mobile plus réaliste en 3D. - Avec la Xperia Z3 Tablet Compact, le jeu ne s'arrête jamais
Vos jeux PS4 favoris. Une véritable manette. Votre réseau PS4 complet. La Xperia Z3 Tablet Compact est le premier modèle étanche au monde avec la fonction PS4 Remote Play, qui vous permet d'accéder à votre console PS4 où que vous soyez grâce à votre réseau Wi-Fi domestique. Vous pourrez ainsi continuer à jouer dans votre bain, sur le balcon ou pendant que vous surveillez la cuisson du dîner.
Descriptif technique Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612 32 Go 8 pouces Noir - Tablette Sony Xperia Z3 Tablet Compact SGP612
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 4.4 (KitKat) |
Affichage
| Type | 8 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1200 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Verre trempé, multi-touches à 10 points, anti-empreintes, Triluminos Display, X-Reality, Intelligent Image Enhancer, Intelligent Noise Reduction, Live Color LED |
Processeur
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 801 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge du processeur | 2.5 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|---|
| RAM | 3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 128 GB |
Communications
| Connectivité sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, DLNA, Wi-Fi Direct |
| Profils Bluetooth | Profil de casque (HSP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de port série (SPP), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), Message Access Profile (MAP), Generic Attribute Profile (GATT), Device Identification Profile (DID), Health Device Profile (HDP), HID Over GATT Profile (HOGP) |
Caméra
| Résolution (MP) | 8,1 Mégapixels (arrière), 2,2 Mégapixel (avant) |
|---|---|
| Zoom numérique | 8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Formats de capture | JPEG, MPEG-4, BMP, AVI, 3gpp, GIF, PNG, WEBP |
| Enregistrement vidéo HD | 1080p |
| Caractéristiques | Enregistrement vidéo, atténuation des yeux rouges, géolocalisation photo et vidéo, capteur Exmor RS, Automatique Supérieur, Burst mode, SteadyShot, suivi d'objets |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps, Google Maps Street View |
Multimédia
| Graphique | Qualcomm ADRENO 330 |
|---|---|
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, IMY, OTA, RTTTL/RTX, 3GPP |
| Normes vidéo numériques prises en charge | XviD, MPEG-4, AVI, 3GP, WEBM |
| Type de tuner radio | Radio FM |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Calculator, Stopwatch, Calendar, Contacts, Web Browser, E-mail, Sketch, Wallpaper, Alarm Clock, Facebook, Twitter, Gmail, YouTube, Webkit, Google Play, Google Latitude, Google Search, Google Voice Search, Microsoft Exchange ActiveSync, Sound Recorder, Google Plus, Google Chrome, Timer, Google Play Books, Google Play Movies & TV, Media Go, Xperia Link, Sony Select, Smart Connect, fonction TV Launcher, Google Plus Hangouts, Info-eye, Google Play Games, Sony PlayMemories, Xperia Home, Xperia Socialife, Video Streaming, Movie Creator, Xperia Lounge, Lifelog |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x Micro-USB ¿ 1 x micro-casque ¿ 1 x infrarouge |
| Hôte USB | Oui |
Batterie
| Capacité | 4500 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture vidéo: jusqu'à 13 heure(s) ¿ Lecture audio: jusqu'à 170 heure(s) ¿ Navigation Web via WiFi: jusqu'à 12 heure(s) |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Caractéristiques | Imperméable, résistant à la poussière, PlayStation Certified, xLOUD, Mobile High-Definition Link (MHL) 3.0, Sony 3D Surround Sound technology (VPT), Clear Audio+, PS4 Remote Play |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | IP68, IP65, IPX5, IPX8, IP6X |
Dimensions et poids
| Largeur | 12.36 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.64 cm |
| Hauteur | 21.33 cm |
| Poids | 270 g |