Philips Brilliance 240SW9FS - Écran LCD - 24" - 1920 x 1200 - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - DVI-D, VGA - Philips
- 24 pouces
- LCD
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Philips Brilliance 240SW9FS - Écran LCD - Ecran Philips
0 avis sur Philips Brilliance 240SW9FS - Écran LCD - Ecran Philips
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Philips Brilliance 240SW9FS - Écran LCD - 24" - 1920 x 1200 - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - DVI-D, VGA
Occasion dès 203,50 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 194,70 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
6 avis
Neuf dès 189,00 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 164,90 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 220,99 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 169,00 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
11 avis
Neuf dès 219,99 €
-
Ecran PC Samsung S32CG552EU 32" 2560 x 1440 Quad HD LED Noir
16 avis
Neuf dès 200,47 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 180,48 €
-
Moniteur de jeu KTC H25X7, écran IPS rapide 24,5 pouces (1920 x 1080), fréquence de rafraîchissement de 400 Hz, HDR400 compatible FreeSync et G-Sync, temps de réponse MPRT de 1 ms
1 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Ecran PC Philips Evnia 27M2N3501PA/00 27" 2560 x 1440 Quad HD LCD Blanc
8 avis
Neuf dès 187,37 €
-
Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi 34" LED backlight, 3440x1440 pixel, 21:9, HDR10
2 avis
Neuf dès 218,15 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Moniteur portable MINIX SF16T, écran tactile 16,5 pouces 1920 x 1200, angle de vision de 178°, 2 haut-parleurs stéréo
Neuf dès 189,99 €
-
Écran PC Gaming TITAN ARMY P276MS - 27" QHD 2560x1440 - Dalle Fast IPS - 275Hz (OC) - 1ms MPRT - HDR1000 - 1200 nits - FreeSync - PBP/PIP - Anti-Lumière Bleue - VESA - Pied Réglable
Neuf dès 229,00 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
Ecran PC Gaming LG 27GS60QC-B 27" Incurvé 180 Hz QHD 2560 × 1440
1 avis
Neuf dès 168,90 €
-
XIAOMI Mi 1C - Ecran 23.8" IPS 1920 x 1080 Full HD - 16:9 - 60 Hz - 6 ms
Neuf dès 192,00 €
-
HP Series 5 Écran QHD 27 pouces Pro - 527pq
Neuf dès 235,94 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Philips
|
Meta
|
TITAN ARMY
|
KTC
|
Gigabyte
|
LG
|
LG
|
KTC
|
LG
|
Samsung
|
HP
|
KTC
|
Philips
|
Xiaomi
|
KTC
|
Vision
|
TITAN ARMY
|
Non précisé
|
LG
|
Xiaomi
|
HP
|
Marque
Philips
|
|
Taille
24 pouces
|
-
|
12 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
16 pouces
|
27 pouces
|
43 pouces
|
27 pouces
|
42 pouces
|
27 pouces
|
Taille
24 pouces
|
|
Définition
-
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
-
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
Définition
-
|
|
Connexion
VGA, DVI
|
USB-C
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
VGA, DVI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Informations complémentaires
Descriptif technique Philips Brilliance 240SW9FS - Écran LCD - Ecran Philips
Général
| Type d'affichage | Écran LCD / matrice active TFT |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 24 |
| Facteur de forme | 16:10 |
| Résolution native | 1920 x 1200 |
| Densité par pixel | 0.27 mm |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 10000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Fréquence de réactualisation verticale | 85 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 94 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 160 |
| Angle de visualisation verticale | 160 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement |
| Commandes et réglages | Luminosité, contraste, position H/V, horloge |
| Langages OSD | Chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, russe, espagnol |
| Fonctions | Synchronisation sur le vert, Gestion des couleurs sRVB, SmartManage, HDCP, SmartContrast, SmartImage, TrueVision |
| Dimensions (LxPxH) | 56 cm x 22 cm x 49.4 cm |
| Poids | 5.7 kg |
Connectivité
| Interfaces | 1 x VGA - 15 broches HD D-Sub (HD-15) - 1 x DVI-D - DVI numérique 24+1 broches |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), montage mural possible |
|---|---|
| Fiabilité MTBF | 50,000 heure(s) |
| Normes de conformité | Homologué FFC de classe B, UL, TUV GS, cUL, SEMKO, TUV Ergo |
Alimentation
| Alimentation | Interne |
|---|---|
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique (Typique) | 65 Watt |
| Consommation en veille / sommeil | 0.8 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Philips SmartControl II |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 98, Microsoft Windows 2000, Apple MacOS X, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 63.8 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 18.8 cm |
| Hauteur emballée | 54.6 cm |
| Poids emballé | 7.7 kg |
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE