Canon FS10 - Caméscope - mode écran large - 1.07 MP - 37x zoom optique - flash 8 Go - carte Flash - Canon
- Zoom : x37 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy) (92)
- Livraison : 4,19 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur + de 1 000 ventes
Camescope Canon FS10 Argenté SDHC Zoom Optique 37X Zoom Digital 200 Écran 6.8 cm Compatible 16/9e en bon état dans une sacoche d'origine avec batterie, chargeur, télécommande sans mode d'emploi.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Canon FS10 - Caméscope - Caméra Canon
0 avis sur Canon FS10 - Caméscope - Caméra Canon
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Canon FS10 - Caméscope - mode écran large - 1.07 MP - 37x zoom optique - flash 8 Go - carte Flash
Occasion dès 299,59 €
-
Caméra sport GoPro HERO13 Black
112 avis
Neuf dès 297,95 €
Occasion dès 285,00 €
-
DJI Osmo Pocket 3 caméra suspendue 4K Ultra HD 9,4 MP Noir
21 avis
Neuf dès 384,99 €
Occasion dès 400,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO12 Noir
288 avis
Neuf dès 265,99 €
Occasion dès 305,00 €
-
DJI Osmo Pocket 3 Creator Combo
49 avis
Neuf dès 528,00 €
Occasion dès 300,00 €
-
Caméra sport GOPRO HERO13 Black Accessory Bundle
28 avis
Neuf dès 376,99 €
Occasion dès 299,00 €
-
Caméra Insta360 X4 Air Standard Bundle noir
1 avis
Neuf dès 324,00 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 4 Standard Combo
22 avis
Neuf dès 218,99 €
Occasion dès 220,99 €
-
Caméra sport Insta360 X3 360°
97 avis
Neuf dès 255,00 €
Occasion dès 254,98 €
-
Insta360 Go Ultra Standard Kit noir
10 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 5 Pro Standard combo
17 avis
Neuf dès 312,00 €
Occasion dès 250,00 €
-
Caméra DJI Osmo Action 6 Standard Combo
5 avis
Neuf dès 380,56 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 5 Pro Adventure Combo
13 avis
Neuf dès 368,00 €
Occasion dès 380,22 €
-
GoPro MAX2 caméra pour sports d'action 29,5 MP 8K Ultra HD 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3") Wifi 195 g
Neuf dès 379,99 €
-
DJI Osmo Nano Standard Combo (128 Go)
5 avis
Neuf dès 309,07 €
-
Sony Handycam HDR-CX450 - Caméscope - 1080p / 60 pi/s - 2.29 MP - 30x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - Wireless LAN, NFC
3 avis
Neuf dès 339,10 €
-
Caméra sport Insta360 X4 8k 360°
65 avis
Neuf dès 320,00 €
Occasion dès 339,00 €
-
DJI Osmo 360 Standard Combo
4 avis
Neuf dès 359,88 €
Occasion dès 345,80 €
-
Sony Handycam HDR-PJ410 - Caméscope avec projecteur - 1080p / 50 pi/s - 2.51 MP - 30x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - Wireless LAN, NFC - noir
6 avis
Neuf dès 339,99 €
Occasion dès 279,90 €
-
Sony HDRCX405 Caméscope portatif 9,2 MP CMOS Full HD Noir
9 avis
Neuf dès 415,99 €
Occasion dès 289,90 €
-
INSTA360 Go Ultra Standard Bundle Blanc
2 avis
Neuf dès 354,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Canon
|
GoPro
|
DJI
|
GoPro
|
DJI
|
GoPro
|
Insta360
|
DJI
|
Insta360
|
Insta360
|
DJI
|
-
|
DJI
|
GoPro
|
-
|
Sony
|
Insta360
|
-
|
Sony
|
Sony
|
Insta360
|
Marque
Canon
|
|
Gamme
-
|
GoPro HERO13
|
dji-osmo
|
GoPro HERO12
|
dji-osmo
|
GoPro HERO13
|
-
|
dji-osmo
|
insta360 x3
|
insta360 go
|
dji-osmo
|
-
|
dji-osmo
|
GoPro MAX2
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
insta360 go
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
-
|
-
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Canon FS10 - Caméscope - Caméra Canon
Général
| Type de Produit | Caméscope |
|---|---|
| Type de caméscope | Consommateur |
| Résolution du capteur du caméscope | 1.07 MP |
| Nombre de capteurs | 1 CCD |
| Résolution vidéo réelle | 710 KP |
| Résolution photo réelle | 0.8 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | Carte Flash |
| Type de capteur optique | CCD |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Zoom optique | 37x |
| Zoom numérique | 2000x |
| Modes d'enregistrement vidéo | SP, LP, XP |
| Processeur d'images | DIGIC DV II |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Son Surround | Enregistrement Dolby Digital AC-3 (2 canaux) |
| Standard d'impression | Prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Nombre de points (zones) d'autofocus | 9 |
| Format de vidéo numérique | MPEG-2 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Éclairage mini | 1.7 lux |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, priorité d'obturateur |
| Modes de prises de vue | Projecteur, mode portrait, mode nuit, feu d'artifice, mode sports, coucher de soleil, plage, neige |
| Effets Spéciaux | Effacer, Artistique, Noir & Blanc, Sépia, mosaïque |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Lumière au tungstène, lumière du jour |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 1/6 sec |
| Bracketing de la balance des blancs | Oui |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 37? zoom - 2.6 - 96.2 mm - f/2.0-5.2 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 41.7 - 1877 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Distance de mise au point minimum | 1 cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée |
Fonctions supplémentaires
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
|---|---|
| Éclairage intégré | Oui |
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Compensation contre-jour |
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 123.000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Microphone ¿ USB ¿ Sortie audio/vidéo composite ¿ Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Pixela ImageMixer 3SE |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, câble USB, bracelet anti-statique, câble audio / vidéo, télécommande IR |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Canon BP-808 Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | 1 x batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte mémoire SD, Carte mémoire SDHC |
| Stockage interne | 8 Go flash |
| Carte mémoire incluse | 8 Go |
| Stockage d'image | JPEG 1152 x 864 ¿ JPEG 1152 x 648 ¿ JPEG 640 x 480 |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.8 cm |
|---|---|
| Profondeur | 12.4 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Poids | 260 g |