JVC Everio GZ-MS90EU - Caméscope - 800 KP - 28x zoom optique - Konica Minolta - carte Flash - Jvc
- Stabilisateur : Électronique
- Zoom : x28 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur JVC Everio GZ - MS90EU - Caméscope - Caméra JVC
1 avis sur JVC Everio GZ - MS90EU - Caméscope - Caméra JVC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique JVC Everio GZ - MS90EU - Caméscope - Caméra JVC
Général
| Objectif inclus | Konica Minolta |
|---|---|
| Type de caméscope | Consommateur |
| Résolution du capteur du caméscope | 800 KP |
| Nombre de capteurs | 1 CCD |
| Résolution vidéo réelle | 400 KP |
| Résolution photo réelle | 0.4 MP |
| Type de support de camescope | Carte Flash |
| Type de capteur optique | CCD |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Zoom optique | 28x |
| Zoom numérique | 200x |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Son Surround | Enregistrement Dolby Digital AC-3 (2 canaux) |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF |
| Format de vidéo numérique | MPEG-2 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
|---|---|
| Modes de prises de vue | Projecteur, mode portrait, mode nuit, mode sports, mode crépuscule, neige |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
Système de lentilles
| Type | Konica Minolta objectif à zoom - 28? zoom - 2.2 - 61.6 mm - f/1.8-4 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Taille du filtre | 30.5 mm |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée |
Fonctions supplémentaires
| Fonctions supplémentaires | Réduction du bruit numérique |
|---|
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 112.000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, JVC Digital Photo Navigator, CyberLink PowerCinema |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | JVC BN-VF808 Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | JVC BN-VF808 batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte mémoire SD, Carte mémoire SDHC |
| Stockage d'image | JPEG 640 x 480 |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.4 cm |
|---|---|
| Profondeur | 11.1 cm |
| Hauteur | 6.8 cm |
| Poids | 225 g |