Panasonic SDR-H280EF-S - Caméscope - 800 KP - 10x zoom optique - Leica - HDD 30 Go - carte Flash - argent - Panasonic
- Stabilisateur : Optique (MEGA O.I.S.)
- Zoom : x10 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy) (92)
- Livraison : 4,19 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Panasonic SDR - H280EF - S - Caméscope - Caméra Panasonic
0 avis sur Panasonic SDR - H280EF - S - Caméscope - Caméra Panasonic
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Panasonic SDR-H280EF-S - Caméscope - 800 KP - 10x zoom optique - Leica - HDD 30 Go - carte Flash - argent
Occasion dès 98,99 €
-
Stylo Camera Espion Wifi 1080p Détection Mouvement Vision Nocturne YONIS
Neuf dès 73,99 €
-
Autoradio portable 10.26 (1600 x 600 pixels) avec caméra embarquée 4K, CarPlay, Android Auto et Bluetooth 5.0.
1 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Dashcam Azdome Gs63hpro
Neuf dès 89,99 €
-
GoPro Hero 8 - Black
1 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Casquette Caméra Espion 1080P WiFi HD Détection Mouvement Vision Nocturne YONIS
Neuf dès 103,99 €
-
Caméra Voiture 720P DVr 170 Degrés Dashcam 3.0 Pouces Vision Nocturne YONIS
Neuf dès 75,99 €
-
Caméra embarquée Botslab G980H 4K, avant et arrière, capteur Sony IMX415, ADAS, mode parking 24h/24 et 7j/7, GPS intégré, WDR, carte SD 64 Go, grand angle 170°
Neuf dès 119,00 €
-
Horloge Camera Espion WiFi 1080P HD Sécurité Maison Discrète YONIS
1 avis
Neuf dès 81,99 €
-
Stylo Camera Espion Wifi 1080p Détection Mouvement Vision Nocturne + SD 16Go YONIS
Neuf dès 87,99 €
-
Caméra de Chasse Wifi Full HD Vision Infrarouge Mouvement Bluetooth IP66 + SD 16Go YONIS
Neuf dès 123,99 €
-
Caméra numérique
Occasion dès 90,00 €
-
Finder Pumpen-Umschaltrelais 72.42.0.024.0000 24 V DC/AC, 2 unabhängige Schließer (72.42.0.024.0000)
Neuf dès 77,98 €
-
DOOR PEEPHOLE CAMERA DD2
Neuf dès 83,27 €
-
4-IN-1 CAMERA HIKVISION DS-2CE76U0T-LMF(2.8mm)(O-STD)
Neuf dès 69,49 €
-
LappKabel Steckverbinder-Set EPIC®KIT H-BE 10 75009642 10 + PE Schrauben 1 Set (75009642)
Neuf dès 78,50 €
-
ELBA-CHIC ECKSPANNER GELB 25ST (33470GB NEU: 400010054)
Neuf dès 78,67 €
-
Basetech BSK-2100 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 10 m
Neuf dès 88,13 €
-
Caméra de tableau de bord SZSMART A215 dashcam voiture 4K UHD 5G WIFI avant arrière vision nocturne Applicable à Android IOS APP
Neuf dès 70,00 €
-
OWA Tinte kompatibel zu EPSON 101 Multipack BKCMY (K10618OW)
Neuf dès 75,33 €
-
HP 672647-033 USB QWERTY UK Englisch Schwarz Tastatur (672647-033)
Neuf dès 71,48 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Panasonic
|
YONIS
|
-
|
-
|
GoPro
|
YONIS
|
YONIS
|
-
|
YONIS
|
YONIS
|
YONIS
|
Olympus
|
-
|
-
|
Hikvision
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Marque
Panasonic
|
|
Gamme
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Panasonic SDR - H280EF - S - Caméscope - Caméra Panasonic
Général
| Objectif inclus | Leica |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Argent |
| Type de caméscope | Consommateur |
| Résolution du capteur du caméscope | 800 KP |
| Nombre de capteurs | 3 CCD |
| Résolution vidéo réelle | 630 KP |
| Résolution photo réelle | 0.71 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | Lecteur de disque dur, carte Flash |
| Type de capteur optique | 3CCD |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Zoom optique | 10x |
| Zoom numérique | 700x |
| Modes d'enregistrement vidéo | SP, LP, XP |
| Stabilisateur d'image | Optique (MEGA O.I.S.) |
| Stabilisateur d'image optique intégré | Oui |
| Son Surround | Enregistrement Dolby Digital AC-3 (2 canaux) |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | MPEG-2 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, S-Video, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Éclairage mini | 1 lux |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Projecteur, mode portrait, surf & snow, faible éclairage, mode sports |
| Préréglages du niveau du blanc | Intérieur, extérieur |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/8000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 1/25 sec |
Système de lentilles
| Type | Leica objectif à zoom - 10? zoom - 3 - 30 mm - f/1.8-2.8 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 8 groupes / 12 éléments |
| Taille du filtre | 37 mm |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée |
Fonctions supplémentaires
| Éclairage intégré | Oui |
|---|---|
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Haut-parleur intégré, Compensation de contre-jour (BLC) |
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 123.200 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Zoom, réduction du bruit de souffle |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie S-vidéo - Sortie audio/vidéo composite |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Panasonic VideoCam Suite |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, câble USB, câble audio / vidéo, télécommande IR |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Stockage interne | 30 Go HDD |
| Stockage d'image | JPEG 1280 x 960 - JPEG 1920 x 1080 - JPEG 2048 x 1512 |
Dimensions et poids
| Largeur | 7 cm |
|---|---|
| Profondeur | 12.1 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Poids | 450 g |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |