Panasonic DVD e.cam VDR-D310EB-S - Caméscope - 800 KP - 10x zoom optique - Leica - DVD - Panasonic
- Stabilisateur : Optique
- Zoom : x10 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre22,90 €
Hors Service
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil) (41)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Panasonic DVD e.cam VDR - D310EB - S - Caméscope - Caméra Panasonic
0 avis sur Panasonic DVD e.cam VDR - D310EB - S - Caméscope - Caméra Panasonic
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Panasonic DVD e.cam VDR - D310EB - S - Caméscope - Caméra Panasonic
Général
| Objectif inclus | Leica |
|---|---|
| Type de caméscope | Consommateur |
| Résolution du capteur du caméscope | 800 KP |
| Nombre de capteurs | 3 CCD |
| Résolution vidéo réelle | 540 KP |
| Résolution photo interpolée du camescope | 3.1 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | DVD (DVD-R (8cm), DVD-RW (8 cm), DVD-RAM (8 cm)) |
| Type de capteur optique | 3CCD |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Zoom optique | 10x |
| Zoom numérique | 700x |
| Modes d'enregistrement vidéo | SP, LP, XP |
| Fondus | Fondu au noir |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Stabilisateur d'image optique intégré | Oui |
| Son Surround | Enregistrement Dolby Digital AC-3 (2 canaux) |
| Standard d'impression | Prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | MPEG-2 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, S-Video, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Éclairage mini | 1 lux |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/8000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 1/25 sec |
Système de lentilles
| Type | Leica objectif à zoom - 10? zoom - 3 - 30 mm - f/1.8-2.8 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Taille du filtre | 37 mm |
Fonctions supplémentaires
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Compensation de contre-jour (BLC), Economiseur d'énergie automatique |
Viseur
| Type de viseur | Électronique - LCD |
|---|---|
| Prise en charge des couleurs du viseur | Couleur |
| Taille du viseur | 0.33 |
| Résolution du viseur | 113 000 pixels |
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 123.000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Zoom, réduction du bruit de souffle |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie S-vidéo - Sortie audio/vidéo composite - Microphone |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, DVD-MovieAlbum SE, Panasonic DVDfunSTUDIO |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Capuchon pour objectif, adaptateur secteur, câble USB, câble audio / vidéo, télécommande IR |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Stockage d'image | JPEG 2048 x 1512 - JPEG 1920 x 1080 - JPEG 1280 x 960 - JPEG 640 x 480 |
Dimensions et poids
| Largeur | 6.7 cm |
|---|---|
| Profondeur | 14.3 cm |
| Hauteur | 9.1 cm |
| Poids | 0.51 kg |