Sony Handycam DCR-DVD306E - Caméscope - 1.0 MP - 25x zoom optique - Carl Zeiss - DVD - Sony
- Stabilisateur : Électronique (Super Steady Shot)
- Zoom : x25 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil) (41)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony Handycam DCR - DVD306E - Caméscope - Caméra Sony
0 avis sur Sony Handycam DCR - DVD306E - Caméscope - Caméra Sony
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Handycam DCR-DVD306E - Caméscope - 1.0 MP - 25x zoom optique - Carl Zeiss - DVD
Occasion dès 159,00 €
-
GoPro LIT HERO caméra pour sports d'action 12 MP 4K Ultra HD CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") Wifi 93 g
4 avis
Neuf dès 159,90 €
Occasion dès 215,00 €
-
DJI Osmo Pocket caméra suspendue 4K Ultra HD 12 MP Noir
18 avis
Occasion dès 199,90 €
-
Insta360 Link 2C webcam 3840 x 2160 USB Noir
Neuf dès 163,98 €
-
Caméra sport GoPro HERO11 Black Mini
8 avis
Neuf dès 279,98 €
Occasion dès 189,00 €
-
D-Link DCS-8526LH/E caméra à 360°
Neuf dès 113,99 €
-
Montre Caméra Espion HD 1080p Vision Nuit Détection Mouvement Audio Vidéo ROM 64 Go Noir YONIS
Neuf dès 111,99 €
-
Sony Handycam DCR-DVD92E - Caméscope - 800 KP - 20x zoom optique - Carl Zeiss - DVD
7 avis
Occasion dès 200,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO3+ Silver Edition
46 avis
Occasion dès 129,90 €
-
Zeiss Piege photo Secacam 5 Wide-Angle
1 avis
Neuf dès 199,90 €
-
Caméra sport GOPRO HERO
8 avis
Neuf dès 228,98 €
Occasion dès 158,89 €
-
GoPro Hero 8 - Black
1 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Caméra de Chasse Wifi Full HD Vision Infrarouge Mouvement Bluetooth IP66 + SD 16Go YONIS
Neuf dès 123,99 €
-
Sony handyCam CCD-TR640-E H8 vidéo 8 XR
3 avis
Occasion dès 195,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO8 Black
140 avis
Occasion dès 189,00 €
-
Canon MV700i - Caméscope - 800 KP - 18x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 159,99 €
-
SONY HDR-TG1E/TG3E
Occasion dès 190,00 €
-
DZ-MV730ME - CAMESCOPE
1 avis
Occasion dès 160,00 €
-
Sony Handycam HDR-PJ200 - Caméscope avec projecteur - 1080i - 1.5 MP - 25x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - noir
2 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Orllo C2 Pro hidden mini spy Wi-Fi camera
Neuf dès 142,71 €
-
Reolink Duo Series W730 WiFi-Outdoor V2 (WCDUOB4K02W)
Neuf dès 156,89 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
GoPro
|
DJI
|
Insta360
|
GoPro
|
D-Link
|
YONIS
|
Sony
|
GoPro
|
Zeiss
|
GoPro
|
GoPro
|
YONIS
|
Sony
|
GoPro
|
Canon
|
Sony
|
Hitachi
|
Sony
|
-
|
reolink
|
Marque
Sony
|
|
Gamme
-
|
-
|
dji-osmo
|
-
|
GoPro HERO11
|
-
|
-
|
-
|
GoPro HERO3+
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
gopro-hero8
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
hd-720p-1080i
|
-
|
hd-720p-1080i
|
-
|
-
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Sony Handycam DCR - DVD306E - Caméscope - Caméra Sony
Général
| Objectif inclus | Carl Zeiss |
|---|---|
| Type de caméscope | Consommateur |
| Résolution du capteur du caméscope | 1.0 MP |
| Nombre de capteurs | 1 CCD |
| Résolution photo réelle | 1.0 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | DVD (DVD-R (8cm), DVD-RW (8 cm), DVD+RW (8cm), DVD-R DL (8 cm)) |
| Type de capteur optique | Advanced HAD CCD |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Zoom optique | 25x |
| Zoom numérique | 2000x |
| Fondus | Fondu blanc, fondu au noir |
| Stabilisateur d'image | Électronique (Super Steady Shot) |
| Son Surround | Compatible son surround channel 5.1 |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | MPEG-2 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, S-Video, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Éclairage mini | 0 lux |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Projecteur, paysage, mode portrait, feu d'artifice, mode sports, mode crépuscule, candela, plage, neige, lever du soleil |
| Effets Spéciaux | Sépia, Pastel, Monotone, Vieux film |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Intérieur, extérieur |
| Vitesse d'obturation min. | 1/3 sec |
Système de lentilles
| Type | Carl Zeiss objectif à zoom - 25? zoom - 2.5 - 62.5 mm - f/1.8-3.2 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Taille du filtre | 30 mm |
Fonctions supplémentaires
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Haut-parleur intégré, Compensation de contre-jour (BLC), Economiseur d'énergie automatique |
Viseur
| Type de viseur | Intégré - électronique |
|---|---|
| Prise en charge des couleurs du viseur | Couleur |
| Résolution du viseur | 123.200 pixels |
| Format de l'image | 16:9 |
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 123.200 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
| Ecran tactile | Oui |
| Caractéristiques d'affichage | Contrôle de la luminosité de l'écran |
Connexions
| Type de connecteur | Sortie audio/vidéo composite - Sortie S-vidéo - USB |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Sony Picture Motion Browser |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, câble USB, câble audio / vidéo, télécommande IR |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Sony NP-FH40 Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | Carte Memory Stick PRO Duo |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo |
| Stockage d'image | JPEG 1152 x 864 - JPEG 640 x 480 |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 13.1 cm |
| Hauteur | 8.9 cm |
| Poids | 400 g |